Статьи

Home News

Статьи

12.02.2019

15.06.2015

Этапы и сроки строительства домов из керамических блоков.

28.02.2014

30.11.2013

Не знаете что подарить дорогому Вам человеку? Надеемся, что наша статья Вам поможет.

30.11.2013

Талисман 2014 года - Синяя деревянная Лошадь. Именно в этой статье мы расскажем Вам как встретить Новый Год, что приготовить и что одеть.

30.11.2013

В поисках оптимального материала для строительства загородного коттеджа неизбежно приходится рассматривать не только дерево, но и так называемые «теплые» бетоны. Ведь хочется и на возведении стен сэкономить, и на утеплении, и на отделке, и чтоб прочно и тепло было.

02.12.2013

В статье изложены нормы обязательные для исполнения при планировании территории участка для загородного строительства.Также приведены некоторые рекомендации по рациональному планированию этих участков.

30.11.2013

Процесс строительства дома и его долговечность напрямую зависит от таких факторов, как уровень грунтовых вод и прочность грунта, на котором будет возводиться коттедж. Не исключено, что строительство дома на выбранном вами участке обойдется слишком дорого, или даже окажется невозможным. Для того чтобы иметь объективное представление о степени пригодности участка к застройке, необходима геология участка.

02.12.2013

Надёжным является фундамент, деформации которого (осадки, пучение) в течение всего срока эксплуатации не превышают значений, допустимых для конструкций дома.

29.11.2013

В статье рассмотрены основные факторы, влияющие на выбор строительства стены из кирпича или блоков. Определены и подробно рассмотрены достоинства и недостатки стен обоих типов. Кратко описаны отличительные черты используемых материалов и особенности их использования для сооружения стен жилого дома.

29.11.2013

Строительство «с нуля», это лишь частный случай реальной практики частного домостроения. Многие застройщики покупают участки с уже имеющимся строением, сносить которое по разным причинам не хочется, но без радикального переустройства превратить его в полноценное жилище невозможно.

29.11.2013

В статье описаны основные разновидности фасадных систем, получивших наибольшее распространение в частном малоэтажном домостроении. Рассмотрены факторы, влияющие на долговечность, скорость возведения и цену, проанализированы основные достоинства и недостатки традиционных, штукатурных и вентилируемых фасадов.

29.11.2013

Эта статья будет полезна тем, кто рассматривает стены из керамических блоков, как один из вариантов стен для своего дома. Автором была предпринята попытка осветить некоторые важные моменты, сопутствующие возведению стен из керамических блоков, слабо или вообще не описанные в Сети.

29.10.2013

Человечество строит дома уже на протяжении многих веков, и в мире достаточно большое количество сооружений, который были построены из кирпича. Каждое столетие люди находили новые виды строительных материалов, но кирпич всегда занимал лидирующие позиции в строительстве.

29.11.2013

За несколько последних лет легендарный город-курорт Сочи изменился настолько, что все больше людей спрашивают себя: а так ли нужны были городу эти перемены. Окунуться в атмосферу тех дней, когда Сочи ассоциировался с морем, а не с ВЭБом, поможет ностальгический фильм «Сочи, город-курорт».

28.11.2013

Затевая ремонт, одним из первых мы решаем вопрос напольного покрытия. Плитка, линолеум, камень натуральный и искусственный, пробка, даже стекло и металл - сегодня в жилье возможно все. Но по-прежнему самым популярным остается дерево. Обратясь к этому традиционному покрытию, мы решаем, чему отдать предпочтение: паркету или ламинату? Оба борются за свое "место под солнцем"! то из них победит: древний натуральный материал или смелая современная имитация? Достоинства и недостатки есть у обоих.

28.11.2013

Заготовку леса для бревенчатых и брусчатых стен желательно выполнять зимой, когда древесина меньше подвержена усушке, загниванию и короблению. Для стен рубят хвойные деревья, имеющие прямой ствол со сбегом не более 1 см на 1 м длины.

28.11.2013

В качестве примера одноэтажный дом с размерами в плане 6,0x6,0 м (рис. 1) с рублеными стенами из бруса сечением 150x150 мм (объёмный вес бруса - 800 кг/м3), обшитыми снаружи вагонкой по рулонной гидроизоляции.

28.11.2013

Гидроизоляция цоколя

28.11.2013

Гидроизоляция фундаментов материалами проникающего действия

28.11.2013

Гидроизоляция фундаментов традиционными рулонными материалами

09.11.2013

"Вести. Городские технологии" от 9 ноября 2013 года В столице существует дефицит качественных площадей для проведения выставок. Инвесторы хотят занять эту крайне выгодную нишу. Со времен кинофильма "Свинарка и пастух" все знают, что главная выставка страны -- в Москве. Однако сегодня серьезными конкурентами столице становятся российские регионы.

06.11.2013

Фонд капитального ремонта жилья будет формироваться за счет средств граждан: отдельная графа появится в квитанции с марта во всех регионах. Причем эти средства останутся за конкретной квартирой: при переезде их нельзя "забрать" с собой. Сейчас в качестве пилота программу уже тестируют в некоторых регионах.

27.11.2013

В последние годы рынок теплоизоляционных материалов в России переживает бурное развитие. Так, если в девяностые на тысячу жителей в стране приходилось шесть кубометров теплоизоляции, то сейчас - в пять раз больше. При этом наибольшую динамику роста показывает каменная вата. Ее используют для утепления фасадов многоквартирных домов и при строительстве энергоэффективного жилья.

04.11.2013

Гидроизоляция фундаментов на основе синтетических смол, полимеров и битума

27.11.2013

Многие из нас, особенно в детстве, читая фантастическую книгу или смотря фильм, ловили себя на мысли о том, так ли будет выглядеть мир будущего? В последние 20 лет технологии, в том числе и строительные, шагнули далеко вперед, фактически сделав будущее настоящим.

27.11.2013

Цоколь дома - подножная часть надземной части дома непосредственно устраиваемая по фундаменту. Чаще всего цоколь в домах, возводимых в России, выкладывают высотой не менее 50 см. из красного сплошного кирпича, монолитного железобетона, бутового камня и бетонных блоков. Цоколь предназначен не только для восприятия и передачи нагрузок от несущих стен и перекрытий дома на фундамент, но в большой степени для защиты их от проникновения влаги.

27.11.2013

Если в семье есть студенты, школьники или работающие дома родители, то рано или поздно возникает вопрос обустройства рабочего места. Вместо того, чтобы создавать две отдельные рабочие комнаты, можно объединить их в одну. Таким образом, значительно экономится место и пространство. Она придётся по душе и взрослым, и детям ‒ никаких ссор и недоразумений по поводу занятого компьютера или не сделанных уроков.

27.11.2013

Полезные и практичные дизайнерские решения, которые не только украшают, но и значительно упрощают жизнь

27.11.2013

До Нового года осталось всего ничего - чуть больше месяца, а Вы уже придумали как украсите свой дом? Надеемся,что наша статья поможет Вам в этом.

25.11.2013

Несмотря на положительную динамику рынка складской недвижимости в России, текущее положение дел в отрасли по-прежнему далеко от идеала. Неэффективность логистики и отсутствие платежеспособного спроса в регионах не позволяют выйти на приемлемый уровень обеспеченности складскими площадями. О том, кто в этом виноват и что делать, размышляли участники прошедшего 21 ноября бизнес-форума «Складская недвижимость России»

21.11.2013

Определиться какой стиль ландшафтного дизайна выбрать для дачного участка задача довольно сложная. Каждый человек, который мечтает о своем участке или уже является владельцем дачи, загородого дома лелеет в своих мечтах идею о прекрасном саде. Чтобы реализовать свою мечту нужно правильно определить перед собой задачи, которые необходимо решить. А самое важно выбрать силь ландшафта своего будущего участка. В решении этой проблемы Вам поможет наша статья.

14.11.2013

Фундамент дома - основная опорная часть всей его конструкции. Основное предназначение и устройство фундамента - выдерживать вес всей наружной постройки, предупреждая тем самым такие нежелательные последствия как: перекашивание стен, оседание, а в дальнейшем и возникновение трещин в стенах дома, не говоря уже о самом фундаменте.

14.11.2013

В статье типы фундаментов мы затронули тему восстановления фундамента, обзорно рассказав о характерных уязвимых местах фундаментов и способах их восстановления.

19.11.2013

При ведении работ в аварийных зданиях степень риска должна быть определена достаточно объективно. Ветхие и аварийные строительные конструкции, подлежащие восстановлению, должны быть временно закреплены. Например, при работе под плитами перекрытия, опирание которых в результате образования трещин стало меньше проектного, необходимо установить временные подпорки из бревен или других материалов.

19.11.2013

Случается, что застройщики, желающие принять участие в государственном тендере, просто не допускаются к ним, причем не всегда обоснованно. Директор юридического департамента Penny Lane Realty Сергей Поправка призывает застройщиков готовиться к необоснованным отказам. О чем нужно помнить в этих ситуациях и где искать справедливости?

30.11.2013

Кухня - это место, предназначенное для того, чтобы сделать готовку простой и удобной. Поэтому мебель для кухни всегда выбиралась в первую очередь удобная и функциональная. Однако сейчас дизайнеры все чаще стали смотреть на кухонную мебель как на произведение искусства.

15.11.2013

Стеклянные полы — это своеобразное «чудо» нашего времени. Хрупкие и легкие на вид, прозрачные стеклянные полы на самом деле обладают огромной прочностью и способны выдерживать большие нагрузки. К примеру, стеклянный пол смотровой площадки Останкинской телебашни в Москве по прочности не уступит армированному бетону и легко выдержит не один десяток туристов.

14.11.2013

В данной статье дан краткий сравнительный анализ достоинств и недостатков полипропиленовых и металлопластиковых труб.

14.11.2013

Подошва традиционного монолитного ленточного фундамента представляет собой платформу из железобетона, предназначенную для равномерного распределения нагрузки, которую создаёт фундамент дома на грунт.

13.11.2013

Цвет влияет на настроение человека, его эмоциональное состояние, мысли, сознание, здоровье и на его деятельность. Цвет – это жизнь. Поэтому выбор цвета в интерьере играет основную роль.

06.11.2013

Хотя разметка фундамента может показаться сложной работой, выполнить ее на практике не так уж и трудно. Самое важное - разбить процесс на отдельные операции, каждую из которых можно свести к определению точек в пространстве и их переносу. В предыдущей статье, Начало строительства загородного дома. Фундаментные работы. Разметка фундамента >>>, было рассказано о начальных этапах работы по разметке простого фундамента. Но вот котлован вырыт. Что же дальше?

04.11.2013

Фундамент не только служит опорой здания, но и является переходным элементом между неровной поверхностью земли и ровными плоскостями коробки дома. Как правило, верхняя плоскость фундамента служит базой для разметки всех стен будущей постройки. Разметку фундамента начинают сверху, когда строитель определяет положение его верхней плоскости и уже от нее отсчитывает размеры вниз, чтобы определить глубину котлована и высоту основания.

30.10.2013

Большинство инноваций, которые сейчас внедряются в строительной отрасли, воспринимаются как нечто из области фантастики. Но практика показывает, что то, что еще вчера было утопическим и невыполнимым сегодня успешно используется во множестве реализованных проектов

28.10.2013

Задумавшись о строительстве собственного загородного дома, каждый его будущий владелец задается вопросами: какой площади строить дом, какой выбрать проект, как распланировать внутренние жилые и подсобные помещения, и, конечно же, во сколько строительство дома обойдется?

27.10.2013

Приходит время и многие люди задумываются о постройке своего собственного загородного дома на природе. От принятия решения до получения конечного результата может пройти много времени, много может быть затрачено средств и сил на достижение заветной мечты – жить на природе, недалеко от водоёма, вблизи лесов и полей, вдали от шумных улиц крупных городов и суеты.

23.10.2013

Странный вопрос – конечно, из камня! Но сегодня натуральный камень доступен только для возведения роскошных особняков. Обычные каменные дома строят из камня искусственного: всем известных кирпичей, пенобетонных и газосиликатных блоков.

21.10.2013

После объявления в 1917 году независимости Финляндия (Суоми) стала вновь дистанцироваться от бань-саун, тем более, что появление централизованного водопровода и водогрейных котлов вдохнуло "вторую жизнь" в купели, превратив их в домашние (квартирные) ванны. Затем появились души. Глубоко же чуждая современным финнам-суоми ("навязанная русскими") сауна была бы, видимо, вообще забыта, если бы не изобретение финнами сухой деревянной хорошо утеплённой кабины с мощной электропечью, которую можно с лёгкостью установить в любой квартире.

21.10.2013

Ведение личного подсобного хозяйства и необходимая связь с окружающей средой определяют важнейшее концептуальное требование к сельскому жилищу - его формирование в виде функционального и композиционного целого: жилой дом - надворные постройки - приквартирный участок. Требование непосредственной связи с участком и природным окружением в наибольшей степени обеспечивают одно-двухквартирные и блокированные жилые дома.

Новости

rss