Статьи

Home News

Дорожные блокираторы

02.12.2022

 

Дорожные блокираторы с высококачественными механизмами по недорогим ценам

Дорожные блокираторы используются на железнодорожных переездах, на въездах на охраняемую территорию. Их основное назначение - закрыть проезд для автотранспорта таким образом, чтобы блокиратор невозможно было снести даже в случае, когда тормоза у водитель намеренно таранит данное устройство. Автоматические блокираторы выпускаются на базе электромеханических и электрогидравлических приводов, а их более компактные и лёгкие с виду версии, распространение которых началось в последнее десятилетие, совместимы с объектами, внутренняя территория которых ограничена.

Типовые характеристики

Дорожные блокираторы вы можете заказать тут, ознакомившись с их основными параметрами. Широкий ряд моделей блокираторов начинается с ударной нагрузки на слом блокирующей опоры в 154 кДж на скорсоти 2,5-тонны в 40 км/ч и доходят до 1851 кДж 30 тонн на скорости 40 км/ч. Они выпускаются с тремя типами приводов:
• ручной,
• электромеханический;
• гидравлический.
Два варианта монтажа:
• накладной
• врезной
По типу монтажа используются накладной и врезной блокираторы.

Какой дорожный блокиратор лучше?

Однозначного ответа дать невозможно.
Первое от чего стоит оттолкнутся – это ширина перекрываемого проезда и масса транспортного средства, от которого исходит угроза. Далее стоит учесть температуру на месте монтажа (именно от неё зависит предпочтение к этому или иному приводу). Также при выборе дорожного блокиратора стоит учесть глубину залегания коммуникаций, при наличии коммуникаций выбирается накладной способ монтажа или отдаётся предпочтение другим противотаранным устройствам (к примеру ПТШ).

Какой привод лучше?

У каждого из приводов свои преимущества.
Ручной – приводится в действие человеческими усилиями. Самое простое и доступное решение, отлично подходит для объектов с низкой пропускной способностью или для объектов без электроснабжения.
Гидравлический – приводится в действие с помощью энергии жидкости. Хорошее решение для объектов с высокой интенсивностью. Также гидравлический привод лучше переносит низкие температуры.
Электромеханический – приводятся в действие мотором редуктором. Как правило электромеханические приводы имеют высокую защиту по IP и соответственно могут работать более тяжелых условиях.

 

Опубликовано: 02.12.2022 | Исправлено: 02.12.2022



Tigran Stiop
02.12.2022 в 10:42
Дорожные блокираторы – это устройства для обеспечения безопасности дорожного движения, которые используются для оптического управления движением. На некоторых есть таблички с номерами. Что это за знаки и что они означают? Через сколько метров на дороге расставлены столбы и почему стоит знать, как расшифровывать надписи на табличках?

Все комментарии

Новости

rss