Статьи

Home News

Идеальный аквариум Blue Babrus Lux в Киеве

20.03.2019

Идеальный аквариум для акваскейпинга. У большинства людей стоят обычные аквариумы. Но, если Вы хотите большего, хотите у себя ставить лучший вариант из возможных, то данные аквариумы именно для Вас. Аквариум сделан максимально правильно. Купить аквариумы  можно как у нас, так и у производителя в г. Киев. Цена такая же.

Почему стоит купить аквариум Lux от компании Blue Barbus.

Ответ: Он идеален и грамотно все сделано

Внешний вид . Более толстое стекло 6-8 мм. с полировкой торцов стекла, срезанные швы. Данные аквариумы выделяются сразу.

Надежность . Аквариум сделан с более толстого стекла, чем обычный. Самая большая гарантия в Украине — 3 года

Комплексность . Вы можете дополнительно приобрести полностью готовые, рабочие решения с данным аквариумом: фильтр, освещение, декорации. 

Идеальный аквариум для акваскейпинга

Если Вам нужен Mersedes среди аквариумов, а не «Таврия», то вариант именно для Вас

Аквариум для петушка Lux betta

Рыбка петушок — одна из самых красивых рыбок в аквариуме. Но, самцы живут по одному. Вместе они не уживаются. Для рыбки в данном объеме отличные условия. Вы можете создать такой же красивый дизайн и наслаждаться аквариумом с рыбкой петушок.

Аквариум на 27 литров Lux krevetka

Маленький аквариум, когда хочется создать красоту, но нет места. Размеры кубика 30*30*30 см. Можно дополнительно укомплектовать гамбургским фильтром , который требует меньше ухода чем обычные, правильный LED светильник для аквариума, декор как грунты , камни и аквариумные растения , а так же рыбки .

Популярные креветки

«Креветкарий» — это дом для крабов, рачков и Креветки . Однако, наиболее популярны сейчас все-таки креветки. В пресноводной нано-аквариумистике появилось даже отдельное направление — поменьше декораций и побольше креветок. Полюбились эти пресноводные аквариумистам благодаря изобилию вариаций окраски, интересному поведению. Питаются креветки водорослями, таким образом,  они очищают аквариум.  Многие виды креветок, например, вишневая креветка, легко плодятся в неволе. Купив 15-16 особей, при условии отсутствия в аквариуме рыб, так как рыбы могут съесть весь молодняк, через какой-то период можно вырастить свою собственную колонию креветок.

Как запустить маленький аквариум

Кому интересно, можете развернуть статью и почитать о возможном варианте запуска маленького аквариума.

Почитать ниже о запуске маленького аквариума

Собираясь установить аквариум в небольшом офисе, необходимо выбрать наиболее “ живучих ” его обитателей, причем это не способ оправдать забывчивость в их кормлении и уходе, а необходимость. Когда в офисе много работы и других повседневных обязанностей, уход за обитателями аквариума может отличаться от нормального, что может привести к стрессу его обитателей или даже их гибели. Для небольших офисных аквариумов рекомендуется выбирать растения, рыбок и других обитателей, которые неприхотливы и могут без особых проблем перенести вынужденный “разгрузочный день” в кормлении. Обычно такие аквариумы устанавливаются в офисах в качестве своеобразной отдушины, которая позволяет их персоналу снять стресс и отдохнуть в процессе рабочего дня. Важным параметром для такого аквариума является его обзор.

Креветочник или аквариум с открытым пространством внутри, обзор которого возможен с любого направления, является необходимым элементом любого офисного аквариума. Рассматриваемый нами креветочник — куб, размеры которого составляют 300 мм на одну сторону, располагается на столе в центре офиса, поэтому важен его обзор со всех направлений. Для гармоничного наполнения внутреннего пространства водоёма выбираем вид оформления “аквариум с деревом”.

Необходимые материалы для оформления аквариума

Нам потребуется аквариум прямоугольной формы, ориентированный вверх или аквариум-куб, аквариумная крышка с вмонтированной в неё подсветкой, стандартное аквариумное оборудование в виде фильтра и компрессора. Возможно приобретение всего набора в целом, что облегчит подгонку его отдельных частей друг к другу. Для создания дизайна нам потребуются живые водоросли Кладофора, и растения Хемиантус Куба, Риччия, Ситняг, естественный грунт для аквариума, а именно, красный кварцит и субстрат для посадки растений , камень и коряги , которые будут акцентировать на себе внимание.

Формирование дна и посадка растений

Купить грунт в аквариум и почитать какие есть, можно перейдя по ссылке. Прослойка грунта в аквариуме выполняется следующим образом, в месте, где не требуется посадка растений грунт должен быть без органики, а именно, кварцит. В месте посадки растений добавляется питательная основа для необходимого их роста. Толщина прослойки грунта должна составлять от 3 до 5 сантиметров, по периметру аквариума возле его стеклянных стенок можно насыпать белый речной песок, но это необязательно. Для аквариума необходим камень, напоминающий по форме обычный валун, который располагается в углу и является фундаментом для декорации. После формации рельефа начинаем располагать водоросли Кладофору , предварительно распрямив их в некое подобие газона, затем они закрепляются на дне с помощью небольших камешков кварцита. После этого садится растение Хемиантус Куба, именно оно будет составлять основу нашего газона, кроме него перед камнями высаживаем Риччию, она создает зеленые кочки перед “деревом”, скрывая его основу. За камнем высаживаем Ситняг, данное растение будет контрастировать с общим фоном благодаря своим длинным листикам.

Расположение коряги и её декорация

Для создания некоего подобия дерева нам потребуется манговая коряга, причём она должна быть компактных размеров и в меру ветвистой. Коряга располагается вертикально, эмитируя ствол дерева в углу аквариума перед камнем. Для создания композиции потребуется две небольших коряги или одна, которая обеспечит нужную ветвистость. Кроме манговых коряг можно использовать корень вишни, который необходимо предварительно проварить, но лучше использовать готовые предложения. Перед деревом и скрывающей его основу Риччией делаем небольшое пространство без зелёного ковра, что необходимо для лучшего выделения дерева на фоне общего пейзажа аквариума. На “стволу дерева” закрепляем “павлиний” мох (Peacock Moss), его стоит переплести в ветвях дерева, таким образом он не уплывет в сторону и будет составлять крону дерева.

Общий вид и основа дизайна

Дизайн представляет собой ответвление биотопного стиля акваскейпинга , но тем не менее отличается от основной части выполненных в его рамках работ, а именно, своей простотой. Уход за таким аквариумом не потребует особых усилий, а его автоматизация поможет полностью переложить уход за ним на автокормушки и таймеры, позволив людям просто наслаждаться внешним видом или, при желании и интересе, ухаживать за ним самостоятельно.

Заселение аквариума

Подготовленный аквариум можно использовать для его заселения рыбками или креветками. Учитывая его небольшой размер и объём (60 литров), аквариум подойдет только для небольших рыбок и креветок. Для офисных аквариумов отлично подходят креветки Черри или Неокардинки, которые не требуют особых условий содержания и ухода за ними. Из рыбок подойдут обычные Гуппи, Кардиналы и другие неприхотливые обитатели искусственных водоёмов. При заселении аквариума рыбками следует помнить, что на начальных этапах необходимо делать подмену воды пока в ней не будет устойчивого биологического баланса. Не стоит смешивать рыбок и креветок в одном водоёме, это может сказаться на самочувствии и внешнем виде ваших рыбок, так как креветки могут напасть на них.

Аквариум на 100 или 135 литров Lux guupi / molli

Аквариумы среднего размера. Уже в них есть где разгуляться фантазии и творчеству. Размеры аквариумов 60*39*49 и 80*39*49. Идеальны для акваскейпинга. Можно содержать большинство аквариумных рыбок, большинство аквариумных растений. Можно укомплектовать фильтром Blue Barbus GM, LED освещением, грунтом, декорациями, рыбками. Одним словом, получить все с подогнанным рабочим комплектом.

Вот готовый оформленный аквариум Lux molly

  Надежность покупки данных аквариумов 

На аквариумы Blue Barbus Lux самая большая в Украине гарантия- 3 года

Мы уверенны, что за 3 года ничего не случится с аквариумом. Нужно уж сильно «постараться», что бы его поломать.

Мы уже работаем с данной маркой с 2008 года

За все время работы качество всегда на уровне, все заказы сделаны. [/su_service]

Можете посмотреть данные аквариумы у нас на офисе

У нас есть несколько запущенных таких аквариумов у себя на офисе, что бы Вы могли видеть, что с них можно создать. Купить аквариум Lux Связаться по телефону

Преимущества открытых аквариумов

Сразу скажу о минусе — с ним не предусмотрено покровное стекло, так же как и выглядеть оно в нем не будет. Для акваскейпинга это не минус — это просто реальность. Если у Вас кошка или другие есть причины, что аквариум нужно накрывать — значит он не для Вас.

Не всегда аквариум заканчивается в границы своих 5 стекол. Иногда он идет дальше, и декорируется не только то, что в воде, но и то, что над водой. Это мода пришла с акваскейпинга. И все аквариумы на выставках делаются открытыми. На них можно посмотреть как и на обычный аквариум, так и сверху, так и увидеть надводную часть. Для дизайнерских решений это самые лучшие варианты — открытый аквариум. На фотографии представлен самый известный аквариум самого известного дизайнера в мире Такаши Амано. И он открытый. Вот фотография с аквариумного конкурса ADA. Почти во всех конкурсах во всем мире используются открытые аквариумы. Это уже стал стандарт — аквариум должен быть без крышки. Вот для гурманов, когда хочется показать, что у меня такой же аквариум как на конкурсе, это самый лучший вариант. У других таких аквариумов нету. Их могут сделать умельцы только на заказ. В серийном производстве делают еще маленькие аквариумы такого качества с ультрапрозрачного стекла, но фокус в том, что набрав воду весь эффект суперпрозрачного стекла теряется, и второе, что его намного тяжелее фотографировать. И еще — там меньшие толщины стекла, и на них хуже смотрится полировка торцов стекла. Потому, данный вариант считаем лучшим из всех возможных. Аквариумы с пресной водой являются самыми популярными среди аквариумистов. Большое количество разных видов рыб, растений,  позволяют создавать уголки живой природы в домашних условиях такими, какими их видит обладатель аквариума, хотя существуют и общие тенденции  в оформлении.

Акваскейпинг – это смоделированный подводный аквариумный травник с живыми растениями, камнями, расположенными по дну хаотично или в строго определеленных местах, не оставит равнодушным никого. При создании акваскейпа нет ни правил, ни ограничений: работает только фантазия. Биотопный аквариум – воспроизводит приближенные природные условия для жизни своих обитателей.

Акваскейпинг — основа современного дизайна аквариума

Аквариум — кусочек экосистемы, но выглядит он противоестественно и если на начальных этапах это просто незаметно, то с приходом опыта, все чаще и чаще глядя на быстрые движения рыбок, мы представляем, как они плавают в водоёме. В водоёме дикой, необузданной и хаотичной природы. Задумываясь о создании декораций или просто помещая корягу, горстку гальки, или отшлифованный волной камень в аквариум, мы не подозреваем, что занимаемся акваскейпингом.

Вот фотографии аквариумов акваскейпингов. Вы такие же можете создавать в наших аквариумах. 

Акваскейпинг – современный подход к художественному оформлению аквариумов, по сути он является аналогом ландшафтного дизайна, только выполняется под водой аквариума в минималистических размерах. Различаются различные стили оформления аквариумов, в которых переплетаются всевозможные природные и неприродные формы, образующие зачаровывающие взгляд пейзажи. Грамотно подобранный дизайн способен привлечь взгляд именно к тому месту в аквариуме к которому вы хотите. Следует ознакомиться с основными видами дизайна и только затем можно найти отличия в стандартных подходах к выполнению дизайна аквариума и акваскейпингу. Ландшафтный мини-дизайн может повторять некоторые стили основанные на природной основе, но тем не менее отличается от них. Искусство оформления аквариума не имеет границ.  Их множество. Вот, например, манера Е. Волина. Он полагает, что отображает в своих композициях те или иные уголки природы: лесную опушку, речной берег, березовую рощу, гранитные валуны Карпатских гор. Конечно, абсолютной имитации здесь быть не может. Автор этих стилей старается изобразить именно объекты флоры, гармония которых динамична и отображается разнообразными своими гранями в зависимости от того, какая жизнь, какие цвета и формы заполняют выбранный природный фрагмент. На этом фото представлен небольшой аквариум, а ведь в этом ограниченном пространстве раскрыта вся красота задуманного пейзажа —  кочковатая лужайка Полесья. Ценители природы знают, какая она бывает замечательная весенним днем. Растение риччия в данном случае дублирует моховой ковер; гигрофилы на фото впереди справа имитируют кустики брусники; коряга на заднем плане левее – это упавшая сосновая веточка. В общем, принцип состоит в имитации наземной природы подводными объектами. Проявив фантазию, можно такой дизайн без особых усилий создать и в домашних условиях.

Биотопный аквариум

Биотопный аквариум похож по своим свойствам на аквариумы акваскейпинга, и для них так же рекомендуем открытый аквариум.

Почитать о биотопном аквариуме

Это так же одно из направлений аквариумного дизайна. Биотопные аквариумы могут быть как открытыми, как наш вариант, так и созданы в аквариумах с крышками. Чтобы создать биотопный аквариум, необходимо определиться, что вы хотите воспроизвести в нем.  Для этого  нужно знать образ жизни рыбок, в каких условиях они живут в природе, ракообразных и растений, которые населяют биотоп, их функции и взаимосуществовани. В идеальном биотопном аквариуме рыбы имеют свой естественный окрас, поведение, успешно размножаются. Аквариумист для создания биотопного аквариума должен учитывать соответствие всего природного материала: песка, камней, коряг, растений – они обеспечивают в нем реальное отображение живой природы. В понятие биотоп входит химический состав воды, соответствие грунта, гидробионтов и самое главное – естественная кормовая база. Также для создания настоящего биотопа необходимо учитывать перепады атмосферного давления, перепады температуры воды и воздуха. Рыбка, живущая в биотопном аквариуме, намного комфортнее себя чувствует, чем в обычном аквариуме.

Оформление аквариума

Многие думают, что оформить аквариум это довольно тяжело и этим делом должен заниматься специалист в данной области. Спешу вас обрадовать, что это не всегда так. Но все же у специалистов есть несколько преимуществ: у специалистов есть опыт, которые предотвратит многие ошибки, у специалистов как правило есть свой стиль и они более гармоничными делают аквариум. Многие «специалисты» вообще не умеют оформлять. Так что сперва, чем заказывать специалиста, попросите его портфолио, а лучше что бы Вы могли к нему попасть и увидеть его аквариумы в живую. Специалист во многих случаях довольно дорогой. Зачем тратить не малые деньги за то, что вы можете сделать сами не прибегая к услугам дизайнеров? Здесь каждый решает для себя. Готовы вы потратить деньги на оформление, или же будете делать все сами.

Почитать о дизайне аквариумов

Единственный вариант, где точно не нужны услуги дизайнера — аквариум для детей . Там дети должны баловаться, а то сделаете красоту, и ребенок просто будет боятся тда мочить руки. Мы же в свою очередь занимаемся оформлением аквариумов в Киеве.

Прежде всего, начнем оформление нашего аквариума с покупки специальной матовой пленки, которая будет создавать красивый эффект глубины. После покупки сразу закрепите ее на своем аквариуме. Спешу предупредить, что существует два вида пленок: 1) Пленка, которая содержит клейкую основу или же клеится на глицерин,  2) Пленка, которая крепится на края аквариума с помощью небольших крепежей. На мой взгляд лучшим является первый вариант т.к именно он прослужит гораздо дольше, чем первый. Минусом является обладание опытом приклейки данной пленки, что зачастую не всегда получается даже у профессионалов в этом деле.

Использование однотонного фона и с рисунком — дают разные эффекты. После закрепления пленки, необходимо позаботиться о грунте для аквариума . На данный момент больше всего подходит грунт размером от двух до трех мм. Именно от грунта зависит адаптация ваших рыбок и привыкание к такой среде обитания. Именно такой грунт обогащен питательными веществами необходимыми для растений , поэтому осуществлять «посадку» растений можно без добавления в него специальных удобрений. Затем, засыпаем грунт в аквариум и тщательно разровняем при помощи обычной кисти или рук. Дальше досыпаем немного грунта по двум сторонам от вас, этот метод создаст ощущение пространства, и вы будите с удовольствием смотреть на этот аквариум.

Однотонный грунт и галька.

Далее выкладываем все «несущие» декорации: камни и коряги. Начинать нужно с самых больших и переходить к более мелким. После посадки растений мы почти подошли к завершающему этапу. Перед заливкой воды, обязательно еще раз проверьте расположение всех камней на грунте, внимательно присмотритесь, если вас все устраивает, то можно переходить к завершению оформления нашего аквариума. Не торопитесь сразу заливать большое количество воды в аквариум, т.к. большой поток воды может повредить растения и попросту «смыть» все камни которые вы так старательно раскладывали на протяжении большого количества времени. Заливайте воду не торопясь, особенно пока вода в аквариуме не достигнет 12-17 см. После этого можно чуть-чуть ускорить процесс заполнения. Как только аквариум будет полностью заполнен, рекомендуется маленьким сачком удалить маленькие листики от растений, которые наверняка будут плавать в аквариуме. Затем можно выпускать рыбок в ваш аквариум, который вы оформили сами и без привлечения посторонней помощи.

Как правильно запускать рыбок в аквариум .

Новости

rss