Статьи

Home News

Как подобрать маску по типу сварки: советы для выбора идеальной защиты

27.02.2024

Проведение сварочных работ любым из способов невозможно без использования специального защитного снаряжения, основа которого – маска, чтобы закрывать лицо от ожогов, брызг расплавленного металла, ультрафиолетовых и инфракрасных излучений. Чтобы купить сварочную маску, нужно разобраться в особенностях ее выбора, в том числе и по типу используемой сварки.

rUuK6nh3ZVne6ndR7ZRQFQgNcgz17McZ0whiMuA1FMtl66zuwYAxytlon9pI5PGxPe60DkLuAyioKEQLQqG8WPAmk-qU0cywqNwKqUjdpsm3VGrf8iHI-FyHFqjL2com5tMdrY61NhFDBEIHaHdyXbQ

Разновидности сварочных масок

Защитные маски для сварщика отличаются по конструкции и свойствам. В основном различают:

Профессиональные сварщики предпочитают купить сварочную маску «хамелеон», поскольку она универсальная в применении, удобная и надежная при выполнении работ различной сложности. Учитывайте, что стоимость ее выше, чем у обычной маски.

moHJC5mPX-A2XBlbz6eEds48W1vL4ToAd24foAKsf_dY5xgSm5j2rQu6DThCXFaJjnHxft2GlXWB6L8JRHJ8r0xRs3jjdA9NViC2kjNkJ0yCGWv_Y6wAgkUgGJqipt4jqugf_o5ZxMDt2-JsGpRda-Y

Особенности выбора сварочной маски

Чтобы маска сварщика хорошо справлялась с задачами, во время покупки необходимо учитывать:

Обратите внимание на наличие дополнительных возможностей. Для лучшего обзора подойдет маска с боковыми стеклами. Вентиляционные отверстия облегчают дыхание при продолжительном использовании. Плавная регулировка чувствительности светофильтра повышает эффективность использования.

Тип защитной маски выбирают в соответствии с выполняемыми работами и их сложностью. Если любителю достаточно простой маски или щитка с постоянным затемнением, то для профессионала важен комфорт, функциональность и надежность конструкции. Важно выбрать приспособление известного производителя, чтобы иметь уверенность в его качестве.

 

Новости

rss