Статьи

Home News

Канцелярские товары

16.03.2019

видео Канцелярские товары

КАНЦТОВАРЫ С AliExpress - Много КАНЦЕЛЯРИИ C АЛИЭКСПРЕСС!

Немецкая компания Silwerhof GmbH представляет широкий ассортимент канцелярских товаров для дома, школы и офиса под торговой маркой Silwerhof.



Сегодня торговая марка Silwerhof — это более 2000 наименований продукции. Silwerhof GmbH удалось объединить высокое качество европейских технологий с доступностью товаров самому широкому кругу потребителей.

Важную роль в завоевании лояльности потребителей играет оформление упаковки товаров. Silwerhof выгодно отличается оригинальным стилем и дизайном. Упаковка выполняет все функции "безмолвного продавца" — яркая, современная, элегантная, и одновременно максимально информационная.

Покупка канцелярских товаров. Обзор.

Наша компания предлагает канцтовары ТМ SILWERHOF :

Дырокол канцелярский

Предназначение дырокола состоит в пробитии отверстий в бумаге для последующего брошюрирования или размещения в папке-скоросшивателе. Наибольшее распространение получил дырокол, осуществляющий пробитие двух круглых отверстий, но существую модели, создающие и одно отверстие. Относительно недавно появился фигурный дырокол, пробивающий отверстия различной формы, но пока особой популярности фигурный дырокол не получил.


200 # Канцелярские товары в Голландии. Wibra. Цены. Всё для рукоделия и творчествa.

Механизм работы устройства весьма прост вне зависимости от того, перед вами фигурный дырокол или простой. Конструкция состоит из корпуса, осевых стержней, ножей, возвратной пружины. При нажатии на ручку устройства давление переходит на ножи, расположенные на расстоянии от оси вращения. Ножи пробивают отверстия диаметром 5 мм, вырезанные кружочки попадают в бумагоприемник, а пружина возвращает ручку в исходное положение.

Изобретателем дырокола считается Имануил Кант, поскольку сохранились документы с отверстиями датированные декабрём 1799 года.

Однако конструкция была запатентована лишь 14 ноября 1886 года на имя Фридриха Зеннеккена.

Степплер канцелярский

Это устройство предназначено для скрепления бумажных листов посредством скоб. Вне зависимости от того, является ли степплер канцелярский электрическим или механическим, толщина скрепляемых листов ограничивается длинной скоб. Стандартные скобы имеют длину 6 мм, а файловые – 8 мм.

Принцип работы степплера не обладает особой сложностью. При нажатии на корпус из лотка устройства извлекается скоба, которая пробив стопку листов, упирается в углубления ограничивающей пластины и концы скобы загибаются вовнутрь, обеспечивая надежное крепление.

Впервые устройств, напоминающее современный степплер было изготовлено в 18 веке при дворе короля Людовика XV.

Прародителем степлеров считается устройство для скрепления стопок бумаги латунными пластинками. Патент на данное устройство был выдан 1867 году на имя Джоджа МакГилла.

Скрепки канцелярские

Скрепка канцелярская представляет собой отрезок проволоки длинной около 8 см, скрученный особой формой и служащий для скрепления бумажных листов. Часто скрепки канцелярские используют не по назначению, а порой даже их обменивают на дома.

Потребность в скреплении бумаги находила отражение в использовании для этой целей различных предметов. В восемнадцатом веке для этого использовали матерчатые ленты. Позднее для этих целей начали использовать швейные булавки, которые придумал в 1835 году американец Джон Хауи. В конце века для скрепления бумаг начали использовать проволочные пружинки для одежды, которые изобрёл в 1867 году Сэмюэль Фэй.

В 1889 году норвежец Юхан Волер запатентовал пару удачных проволочных конструкций, а в 1900 американец Корнелиус Броснан получил патент на устройство конаклип, являющееся прародителем современной скрепки. Однако классическую форму двойного овала скрепка получила лишь стараниями ФИРМЫ Gem Manufacturing.

Скрепки канцелярские служили символом сплочения нации в Нидерландах во время фашисткой оккупации.

Важным фактором является то, каким образом будут поданы документы существующему и потенциальному клиенту или партнеру. Подача документов в папке не просто часть фирменного стиля или имиджа компании, это негласное правило уважающей себя организации.

Пластиковые папки

Пластиковые папки и файлы — это продукция, предназначенная для хранения и транспортировки документов. В зависимости от области применения, можно условно разделить на подгруппы: папки для хранения и классификации небольшого количества документов: папки-вкладыши, папки-уголки, папки-скоросшиватели; папки для хранения относительно большого количества документации (офисные папки): папки на кольцах, папки с прижимом и папки с вкладышами; папки для транспортировки документов: папки-портфели, папки с резинкой, папки-конверты, папки на молнии, папки и портфели для рисунков и чертежей различных форматов. Вся продукция различается по толщине пластика, который используется для ее производства.

Из мягкого пластика, как правило, делаются папки-уголки, папки-конверты, файлы; жесткий (толстый) пластик используется для производства папок с различными механизмами.

Тонкий пластик — это папки-конверты, папки-уголки (на один уровень или на четыре кармана), файлы (в том числе с цветными вставками).

Ассортимент папок из плотного пластика очень широк: это и папки-индексы, и различные папки с прижимными механизмами (со скоросшивателем, с зажимом, на кольцах), и папки-портфели, папки с клипом, папки на резинках, архивные папки и короба.

Минимальная толщина пластика, из которого изготавливаются файлы, — 0,025 мм. Стандартные и самые распространенные на рынке файлы имеют толщину 0,03-0,04 мм. Европейские фирмы предлагают файлы толщиной 0,08-0,1 мм.. Толщина пластиковых папок варьируется в пределах от 0,3 до 1 мм. Причем значительная часть качественной продукции из тонкого пластика изготавливается в Европе. Китайские производители в основном используют более толстый пластик.

Сегодня на рынке представлен большой ассортимент пластиковых файлов.

Диапазон толщины файла — от 0,025 мм до 0,05 мм и 0,1 мм. Аналогично и с шириной файла. Существуют образцы, в которые помещается только один листок бумаги, а есть файлы, в которых можно хранить 60-80 листов бумаги формата А4 плотностью 80 г/м2. Соответственно, чем уже и тоньше файл или папка, тем товар дешевле. Как и файлы, папки-уголки представляют собой один из самых широких сегментов пластиковой продукции, среди них можно найти изделия с толщиной 0,12 мм, 0,15 мм и 0,18 мм.

Среди пластиковых папок очень популярны изделия с механизмами крепления документов внутри папки с толщиной пластика 0,4 мм — 0,5 мм. Чаще всего встречаются папки с механизмами двух видов: металлический прижим или скоросшиватель. К следующей категории относятся папки с карманами для хранения документов (от 10 до 100 карманов). Далее по популярности следуют папки толщиной 0,6-0,7 мм с различными вариациями механизмов (как с прижимом или скоросшивателем, так и с комбинацией двух механизмов). Среди ассортимента папок также встречаются папки разной толщины с кольцевыми и D-образными механизмами, папки-планшеты, разные виды папок на кнопке и на молнии, папки на резинке с одним или несколькими отделениями.

Папка-регистратор

Папка-регистратор, или, как ее иногда называют, папка-сегрегатор, является канцелярской папкой с арочным механизмом для хранения документов. Главное предназначение этого незаменимого изобретения, облегчающего нашу и без того тяжелую офисную жизнь, – архивирование документов по алфавиту, хронологически или по темам.

Как пользоваться папками-регистраторами? Очень просто! Берем листы или файлы с вложенными в них документами, надеваем на стальные стержни и закрываем арочный механизм папки. Листы необходимо предварительно проколоть дыроколом. Наклейка для надписей на корешке папки-регистратора позволит быстро отыскать нужные Вам документы. Круглое отверстие на корешке папки поможет без особых усилий извлечь папку с полки. Как видите, папки-регистраторы просты в использовании, удобны и незаменимы для работы с большим количеством документов.

Считается, что папку-регистратор изобрел еще в 1886 году Фридрих Зённеккен, житель Бонна. Папка по внешнему облику очень походила на современные папки-регистраторы, была снабжена дыроколом. Усовершенствовали изобретение компания «Leitz» Луиса Лейца и компания «ELBA» Эриха Краута из Вупперталя.

Шариковая и гелевая ручка

Шариковая ручка – является прибором для письма, в основе которого лежит стержень в форме трубочки, заполненной чернильной пастой. На конце данного стержня размещён шариковый пишущий узел.

Принцип действия шарикового пишущего узла основан на том, что в наконечнике этого узла размещён шарик, который с одной стороны катится по поверхности бумаги, а с другой соприкасается с чернильной пастой. Наличие зазора между поверхностями шарика и наконечника позволяют получать след на поверхности при качении.

Данная конструкция является весьма простой, что обусловило её дешевизну и широкое распространение. Благодаря этому такие канцелярские принадлежности, как шариковая ручка, можно встретить повсеместно. Паста применяемая в стержнях имеет масляную основу и поэтому, в отличии от пасты перьевых ручек, не вытекает самопроизвольно из ручки.

Вопрос авторства изобретения шариковых ручек является весьма спорным. Так, согласно одной теории, авторство изобретения шариковой ручки лежит за венгерским журналистом Ласло Биро, в его честь аргентинцы называют шариковые ручки "биромами"

Принцип, положенный в основу работы данной конструкции, был запатентован американцем Джоном Лаудом 30 октября 1888 года.

Гелевые ручки и соответствующие чернила считаются будущим в области пишущих инструментов.

Название «гелевые» произошло из-за своеобразной гелевой консистенции этих чернил, благодаря которым обеспечивается наименьшее трение между шариком, чернилами и наконечником.

В результате качество письма становится особенно мягким, четким и гибким. Цвета у этих чернил не менее блестящие, чем у чернил для шариковых ручек, светостойкость и водостойкость выше, чем у чернил для роллеров, несмотря на то, что формуются они также на основе воды.

Маркер

Маркер является инструментом для письма и рисования, использующим краску, стекающую от резервуара к наконечнику, выполненному и пористого материала (войлока, нейлона). Маркер является своеобразной разновидностью фломастеров, которые впервые попали из Японии в Европу в 1960 году.

Классификация маркеров является весьма условной, тем не менее, можно выделить маркеры текстовыделители, смывающиеся маркеры для досок и перманентные маркеры. Современные маркеры выделяются ещё и типам используемых красителей, существуют модели, рисунок которых светиться в темноте. Это ,так называемый, флуоресцентный маркер.

Карандаш

Карандаш является прибором для письма, черчения и рисования, в основе которого лежит стержень пишущего материала (графит, уголь, сухие краски). Для удобства использования пишущий стержень размещён в специальном корпусе.

Графитовые карандаши принято делить на одноразовые (стержень размещён в деревянном или пластиковом корпусе) и многоразовые механические (стержень размещен в специально оборудованном корпусе с механизмом подачи стержня).

Графитовые карандаши оставляют след в диапазоне от светло серого до почти черного, в зависимости от твердости графита.

Мягкий графитовый стержень обозначается отметкой М или B являющейся первой буквой в английском слове blackness, твердый стержень имеет отметку Т или H — от английского слова hardness.

Стандартный (твёрдо-мягкий) карандаш помимо сочетаний Отметки ТМ или HB присутствуют на стандартных твёрдо-мягких карандашах, также они могут иметь отметку F от английского слова fine point.

Клей

Клей является необходимым атрибутом как в канцелярском деле, так и в других сферах деятельности.

На сегодняшний день существует большое количество различных видов клея, которые предназначены для выполнения различных канцелярских и бытовых задач. В канцелярском деле выделяется несколько разновидностей: жидкий, твердый, на PVA- и на PVP-основе.

Наиболее известными представителями жидкого клея являются силикатный и клей ПВА. Силикатный клей, как правило, используется для склеивания бумаги и картона. Характеризуется быстрой скоростью высыхания и экономичностью в работе. Однако из-за невысокого качества не рекомендуется применять для важных работ. Клей ПВА, в отличии от силикатного, является универсальным и может применяться для склеивания различных видов материала: бумага, картон, стекло, дерево, фарфор, линолеум. Клей не желтеет со временем и не вызывает коробления бумаги.

Твердый клей наиболее известен как клей-карандаш. Он наиболее просто и удобен в применении. Может производится на PVA- и на PVP-основе.

Клей на PVP-основе в отличии от клея на PVA-основе может склеивать ткань, фотографии, более качественно и быстро сцепляется с поверхностями.

Самыми популярными в канцелярии жидкими клеями являются силикатный клей и ПВА.

С илика т ный клей  

Силикатный клей изготовлен на основе жидкого стекла. По сути – это клей «минерального» происхождения, водный раствор полисиликатов натрия или калия. Он применяется для склеивания бумаги и картона. Клей быстро сохнет, экономичен в работе, легко смывается водой.

Однако если клей недостаточно качествен, с течением времени клеевой шов может становиться хрупким и желтеть, а бумага может деформироваться. Поэтому силикатный клей обычно не применяется для ответственных работ.

Силикатный клей представлен в различной упаковке:

• Полиэтиленовый флакон с двойным супер-колпачком, позволяющим точно наносить клей на поверхность, не соприкасаясь с руками;

• Полиэтиленовый флакон с отрывным колпачком, который после работы с клеем закрывает отверстие;

• Клей-ручка с наконечником-губкой для точечного и широкого нанесения. Такая упаковка исключает возможность пролива, клей извлекается из тюбика путем надавливания. Удобный флакон из мягкого пластика можно хранить как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.

Кл ей П ВА  

ПВА – клей универсальный, изготовлен на основе поливинилацетата. При небольшом количестве воды, содержащиеся в его составе, клей не коробит бумагу и не желтеет со временем. Его используют в различных сферах деятельности: для склеивания фотографий, бумаги, картона, дерева, облицовочных плиток, кожи, стекла, фарфора, линолеума.

Если говорить об упаковке, то на канцелярском рынке он представлен различными вариантами:

• Упаковка с роллером, также с тонкой кисточкой из натуральных волокон. Позволяет производить достаточно точное склеивание.

• Упаковка с двойным колпачком, благодаря колпачку-дозатору клей обладает высокой устойчивостью к высыханию, что гарантирует его долговременное использование.

• Стандартная упаковка ПВА, к которой мы привыкли еще со времен Советского Союза, до сих пор пользуется спросом. Хотя это не очень удобная тара, так как после использования клея колпачок приходиться закрывать подручными средствами, например, скрепкой или биндером. Последующая работа с этой тарой предполагает срезание колпачка, клей засыхает, да и горлышко увеличивается, что затрудняет точность склеивания.

Т ве рдый клей  

Твердый клей всем известен как клей-карандаш. Клей-карандаш прост и удобен в применении, может производиться на двух основах – PVA и PVP. В их состав входит глицерин, который позволяет равномерно наносить клей на поверхность.

Чем отличаются клеи на PVA- и PVP-основе? Существуют два наиболее распространенных вида клея, клей на основе PVA (поливинилацетат) и клей на основе PVP (поливинилпирролидон).

• В клее на PVP-основе выше процент содержания твердых клеящих веществ.

• Для полного склеивания клею-карандашу на PVP-основе необходимо меньше времени, чем клею PVA.

• Клей на основе PVP склеивает не только бумагу и картон, но и фотографии, ткань.

• Клей на основе PVP более надежно и быстро сцепляется с клеящими поверхностями.

• Срок хранения: PVA – 1,5 года, PVP – 2 года.

• PVP имеет слегка желтоватый оттенок, более тягуч на ощупь.

Виды корректоров

Все виды корректирующих средств подразделяются на две большие группы – жидкие и сухие.

В свою очередь, жидкие корректоры бывают трех видов: на водной основе, на спиртовой основе и на эмульсионной основе. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки.

Так, жидкость на водной основе не имеет резкого запаха, безопасна (не воспламеняется) и очень экологична, зато не выдерживает низких температур (при хранении), а сделанные с ее помощью исправления сохнут сравнительно долго (от 30 секунд до 1 минуты).

Жидкость на спиртовой основе , напротив, морозоустойчива, мгновенно высыхает, но обладает довольно резким запахом и, разумеется, легковоспламеняема.

Что же касается корректоров на эмульсионной основе , то они удачно сочетают в себе положительные качества средств на водной и спиртовой основе, но, к сожалению, встречаются достаточно редко.

Сухие корректоры – вершина эволюции корректирующих средств и принципиальная альтернатива жидким корректорам.

Представлены они обычно в виде лент-роллеров, заключенных в пластиковые корпусы, либо в виде сухого слоя, нанесенного на поверхность бумаги (такие листочки-корректоры использовались когда-то при работе на пишущей машинке). Роллеры выдают сухую, плотно прилегающую к бумаге полосу корректора, одинаково хорошо покрывающую все типы бумаги и чернил, по которой сразу же можно писать.

Пожалуй, единственный недостаток корректоров сухого типа – обрыв ленты, который возникает при неправильном использовании роллеров.

Не менее важный момент – аппликатор для нанесения корректора. Самый распространенный вариант, уже давно присутствующий на рынке, – кисть. Ее минус в том, что волоски загрязняются подсыхающим составом, синтетические волокна теряют форму, и выполнять мелкую корректуру становится затруднительно. Потому в качестве альтернативы используются губки, которые служат дольше, способны впитывать излишки жидкости, правда, те же мелкие правки таким приспособлением делать сложно.

Для таких случаев подойдут корректирующие ручки и карандаши , чьи наконечники, как пластиковые, так и металлические, со встроенным шариковым механизмом обеспечат легкость нанесения жидкости.

Страница с перечнем канцтоваров для просмотра.

Для получения актуальной информации по ценам и наличию, пожалуйста, смотрите текущий прайс-лист компании или обращайтесь по Velcom +375-(29)-678-49-15, тел/факсу в Минске +375-(17) -545-14-08 или по e-mail: [email protected].

Надеемся, поставляемая нами продукция известных производителей поможет Вам в работе.

Успехов и процветания!

Звоните в Минске: 545-14-08

Пишите: [email protected]

Новости

rss