Статьи

Home News

Купить напольные бойлеры косвенного нагрева с 1 змеевиком в Симферополе

18.10.2018

видео Купить напольные бойлеры косвенного нагрева с 1 змеевиком в Симферополе

Ремонт бойлера своими руками. Чистка тэна

Бойлеры с одним змеевиком — это бытовые установки для нагревания и накапливания горячей воды. Такие устройства бесперебойно поставляют необходимый объем воды требуемой температуры. Это экономичный и удобный способ горячего водоснабжения в частном доме: электричество дорого, а газовые аналоги не могут сохранять постоянную температуру воды.


Котел двухконтурный и бойлер косвенный.

Конструктивные особенности устройства

Элемент нагрева в конструкции не предусмотрен. Вода приобретает нужную температуру при помощи теплообмена с уже разогретой жидкостью. Последняя поступает от системы отопления. Она циркулирует по змеевику в баке или в стенках корпуса и передает тепло подогреваемой воде.

На что обратить внимание, если вы решили выбрать бойлер косвенного нагрева с одним змеевиком:

Варианты установки. Бойлеры выпускают для размещения на полу и крепления на стену, горизонтальные и вертикальные. Максимальную мощность. Материал внутренней емкости. Предельное давление внутренней емкости бойлера. Оно должно быть в диапазоне от 6 до 8 атмосфер. Наличие входа рециркуляции горячей воды.

Выбирая бойлер, нужно учитывать мощность отопительного контура. Если она недостаточна, вода не сможет нагреваться до необходимого температурного значения. Этот показатель влияет на выбор нагревателя по предназначению: для квартир, коттеджей, гостиниц, спорткомплексов, крупных индустриальных помещений.

Чтобы не ошибиться, нужно обратиться за помощью к профессионалам. В компании «Салон отопления Рудьяновых» вас бесплатно проконсультируют по поводу выбора аппарата. А само устройство вы можете заказать на сайте, заполнив форму заявки.

Плюсы и минусы водонагревателя с одним змеевиком

Главным достоинством такого устройства является минимум энергетических затрат. Они в несколько раз меньше, чем в домах, где установлены электрические нагреватели воды. При этом мощность устройства выше, чем у большинства аппаратов с иным способом нагрева. Это значит, что горячая вода появится в кранах намного быстрее. Причем ее можно включать на кухне и в ванной одновременно. Не придется ждать, чтобы принять душ, пока моется посуда.

Подогрев воды забирает часть энергии на отопление дома и расход топлива увеличивается. Но затраты выходят намного меньше, чем в случае электронагрева или монтажа газовой колонки.

В летнее время нет необходимости расходовать горючее для отопительной системы. Нужно перевести установку в режим экономии: перекрыть все контуры, кроме подачи на нагреватель.

Достоинства бойлеров непрямого нагрева с одним змеевиком:

снижение расхода энергии; высокая производственная мощность; быстрый прогрев; легкость подсоединения.

Аппарат способен обслужить сразу несколько точек водозабора и при этом обеспечить стабильную подачу воды. Ее расход ограничивает лишь объем бойлера. Владельцы прибора не беспокоятся, отключат ли электричество либо водоснабжение. Запас горячей воды у них есть всегда. Она сразу же польется из открытого крана: нет нужды в предварительном сливе, как в проточных водонагревателях.

Минусом подобных устройств считается то, что они зависят от подключаемых теплоисточников. Если долго нет возможности запустить котел, для нагрева воды используется электроэнергия. Почти все модели бойлеров оборудованы ТЭНами.

Компания «Салон отопления Рудьяновых» предлагает нагреватели с одним змеевиком с высокой производительностью, экономичностью и безопасностью. Специалисты всегда готовы бесплатно проконсультировать, а профессиональные мастера — грамотно смонтировать оборудование.

Новости

rss