Статьи

Home News

Можно ли купить криптовалюту в Украине за гривны?

03.08.2022

Все больше украинцев не просто интересуются криптомиром, но и инвестируют в цифровые активы. А это значит, что возможность покупки криптовалюты за государственную украинскую валюту становится просто необходимостью.

В этой статье мы хотели бы рассказать, как купить криптовалюту в Украине за гривны.

Какую платформу выбрать для покупки криптовалюты?

Если вы думаете, где купить криптовалюту в Украине, то скорее всего вы новичок в этой сфере. Поэтому рекомендуем вам выбрать хорошую международную биржу криптовалют, на которой вы сможете одновременно и изучить мир крипты, и приобрести цифровой актив.

Выбирая криптобиржу проверяйте фиатные валюты, которые поддерживает биржа.

Если вы планируете купить криптовалюту за гривны, то в списке фиатов должен быть токен UAH. Каждая криптобиржа сама решает, какие альткоины и фиаты она поддерживает, так как единых установленных правил нету.

Огромным плюсом использования услуг криптобиржи является наличие раздела с часто задаваемыми вопросами, где вы можете найти максимально развернутые ответы на ваши вопросы, в том числе и “купить криптовалюту: Украина / Турция / Испания / Индия и в других странах”. Наличие круглосуточной службы поддержки также является огромным преимуществом при выборе платформы для торговли криптовалютой.

Что необходимо для покупки криптовалюты на криптобирже?

Купить криптовалюту на криптобирже может только зарегестрированный пользователь. Поэтому, первое - это регистрация.

Далее на некоторых криптобиржах необходимо пройти верификацию, то есть подтвердить свою личность с помощью документа и фото.

После чего можно приступать к ознакомлению с продуктами и сервисами криптобиржи.

Купить криптовалюту в Украине вы можете за считанные минуты, использовав свою гривневую кредитную либо дебетовую карту.

Как пополнить баланс на криптобирже с помощью кредитной карты?

Пополнения баланса с помощью кредитной карты происходит с помощью выбранной вами платежной системы, перейдя на страницу которой нужно просто следовать всем подсказкам. Единственно, на что нужно обратить внимание - это на минимальную сумму депозита и комиссию. Так как если вы проигнорируете этот момент и решите указать сумму депозита ниже минимальной, ваш баланс не будет пополнен, так как все деньги уйдут на обработку этой же транзакции.

Новости

rss