Статьи

Смотрите самые популярные стили сада ... и найдите свой собственный!

  1. Найти свой стиль
  2. Самые популярные стили сада

Садовых стилей очень много. Каждый из них отличается, и ни один не лучше, чем другой. Итак, каково правило при выборе стиля вашего сада? Прежде всего, ваш сад должен подходить вам и гармонировать с вашей индивидуальностью. Только тогда это принесет вам величайшую радость.

Найти свой стиль

Для многих людей, которые хотят создать сад своей мечты, выбор правильного стиля может быть довольно сложной задачей. Это непросто даже для профессиональных садоводов и ландшафтных архитекторов. Каждый стиль «имеет свои правила», в нем доминируют различные виды растений и элементы малой садовой архитектуры. Все эти элементы должны гармонировать друг с другом. Совершенная точность не важна, но климат стиля захвачен.

Прежде чем посадить в своем саду деревья и кустарники Тщательно продумайте, почему следует использовать сад и как вы хотите использовать пространство вокруг дома. Спланируйте свой сад так, чтобы он в первую очередь подходил вам и вашей семье. Учитывайте свой образ жизни, свои потребности и возможности для последующего ухода. Это не искусство разбивать красивый сад с множеством разноцветных растений, если вы не находите время для их выращивания.

Прежде чем выбрать стиль своего будущего сада:

  • Подумайте, есть ли у вас время и желание выращивать растения, или, скорее, вы предпочитаете сад, который требует наименьшего количества работы.
  • Выбор стиля сада - сложная задача. Большинство из нас хотят иметь все, что видели раньше. В большинстве случаев лучшее правило - «чем меньше, тем лучше».
  • Сад должен хорошо сочетаться с окружающей средой, он также должен хорошо сочетаться с домом.
  • Многие сады созданы в определенном стиле, однако наиболее популярным является бесплатный, неформальный макет, который сочетает в себе все стили.

Самые популярные стили сада

Садовых стилей очень много

фото: Пьер Бенкер, SXC
Современный сад характеризуется симметричными и простыми формами и хорошо подобранными пропорциями.

Современные сады обычно имеют прозрачную, простую и геометрическую планировку. Все упорядочено и в них есть порядок - то есть, нет ничего случайного. Они основаны по простому правилу - чем меньше, тем лучше. Общим элементом является бассейн и большая терраса , Также важны растения в стильных горшках, современные скульптуры и другие украшения (обычно металлические или стеклянные), а также удобные садовая мебель , Для современных садов характерно сочетание элементов растений с такими материалами, как дерево, пластик, камень, металл и стекло.

Растения всегда «упорядочены» - подчиняются определенной системе (обычно это одиночные насаждения или растения, посаженные в ряды). Хвойные растения часто сажают, в основном миниатюрные хвойные, но лиственные растения также появляются часто букс , барбарис , декоративные травы, небольшие деревья. Очень часто сажают кустарники и сажают деревья, принимающие различные формы (сфера, конус, цилиндр). Рядом со стеной часто сажают лиану, создавая настоящую зеленые стены ,

фото Мартина Стикли, SXC
фото Мартина Стикли, SXC

Английский сад относится к своему естественному виду. Вы можете найти здесь красочные скидки и деревья и кустарники с естественной привычкой.

Английский сад имеет романтический характер, его часто ассоциируют с загородным садом, но он гораздо более упорядочен. Он полон красочных цветов, ароматов и загадочных уголков. Свободный характер посадки проявляется, в частности, в селекции растений. В середине часто находится широкий газон, а пространство делится на отдельные интерьеры с различными функциями.

Мурки и садовые дорожки они обычно сделаны из кирпича. В растениях преобладают плетистые розы, раскинувшиеся на беседках и беседках у входов в дома. Их часто сажают на скидки.

В английских садах преобладают англичане, скидки и плетистые розы, красочные многолетние уступки с неправильной формой и деревья и кустарники с естественной привычкой. Вьющиеся растения они часто покрыты высокой стеной из кирпича и камней, окружающих сад, а также стены дома.

фото: Крис Барроу, SXC фото: Крис Барроу, SXC

Японский сад имитирует природу - в то же время он должен быть гармоничным, простым и элегантным.

Японские сады - это садовое совершенство во всех отношениях. В них нет ничего случайного, и каждый элемент продуман до мелочей. У многих из них есть своя символика - например, камни означают неизменность, вода - жизнь, а вечнозеленые растения - долголетие. Вдохновением для японских садов является природа, поэтому их часто называют миниатюрными пейзажами. Наиболее характерные элементы: разнообразная местность, вода, камни, имитирующие камни, и природные растительные композиции. Они характеризуются спокойствием и элегантностью, но прежде всего простотой и асимметрией.

Большим преимуществом японского сада является то, что он может быть установлен даже на очень маленькой площади. Растения в основном небольшие деревья и кустарники. царствовать пальмовые клоны и деревья бонсай о причудливых формах.

фото Мартина Стикли, SXC фото Мартина Стикли, SXC

Как цвета, так и текстуры отдельных элементов сельского сада должны составлять единое целое, гармонировать друг с другом и дополнять друг друга, создавая лишь кажущуюся случайность и деликатный хаос.

Сельские сады имеют расслабленный климат. Часто говорят, что они так называемые знакомы. В них виден беспорядок, и на первый взгляд создается впечатление, что все случайно. В сельских садах он полон разноцветных и ароматных цветников и клумб.

В них преобладают мальва, рудбекия, эхинацея и другие слегка забытые садовые цветы. Герань и анютины глазки часто сажают в горшках. Часто есть также отдельная часть для домашнего сада и огорода.

Сельские сады чаще всего окружены деревянным забором или каменный забор благодаря чему они плавно соединяются с окружающим ландшафтом. Деревья и характерны фруктовые кусты и травы а также однолетние растения и многолетники , Элементы малой архитектуры в основном выполнены из дерева - это обычно массивные деревянные столы и скамейки или скамейки на чугунных ножках.

фото: Рене Бланкенштайн, SXC
фото: Рене Бланкенштайн, SXC

Неформальный сад сочетает в себе функциональность и эстетику. По этой причине он разделен на несколько зон, каждая из которых выполняет свою задачу.

Несмотря на многие четко определенные стили сада, большинство вновь созданных садов имеют неформальную планировку. Обычно это сочетание многих стилей, описанных выше. Здесь нет «ведущей мысли» - часто отдельные части имеют характер, соответствующий определенному стилю. Это дает больше свободы в выборе растений и элементов садовая архитектура ,

Пространство возле дома обычно регулярно устраивается - доминирует терраса, растения в горшках и низкие скидки и элементы японского сада. По мере удаления от дома садово-парковая планировка становится все более и более нерегулярной - в английском или загородном стиле действуют более высокие скидки. На окраинах участка обычно присутствует совершенно свободный стиль - большая лужайка, вокруг которой доминирует живая изгородь или деревья, прикрывающие собственность против соседа.

Умелое сочетание разных стилей садов может принести отличные результаты.

Текст: Redakcja ZielonyOgrodek.pl

Похожие

Светодиодные ленты для строительства карнизов
... свой дом 2015-02-13 14:57:22 Наружная штукатурка использует фасадные профили, сердцевины которых вырезаны из полистирола. Ядра окружены гибким и устойчивым к атмосферным воздействиям слоем. Такая конструкция гарантирует долговечность элементов. Профили фасада совмещаются со стеной, подготовленной к штукатурке, а затем на них наносится штукатурка. Мы уже знаем, что фасадные плиты, рейки, углы и фасадные карнизы являются частью группы фасадных профилей, и они являются
Итак, каково правило при выборе стиля вашего сада?

Новости