Статьи

Home News

Таганрогские котлы отопления: виды и особенности

16.03.2019

видео Таганрогские котлы отопления: виды и особенности

Котлы наружного размещения

Таганрогские котлы отопления чаще производятся для использования в частных и загородных домах, которые не имеют устройство с центральной системой обогрева. Поэтому, для создания тепла и уюта комнаты нужно сделать верный выбор данной конструкции.


Котлы Лемакс

Виды

Отопительные модели можно различить по таким видам критерий:

по материалу производства – из чугунного и стального материалов; по способу установки – настенные и напольные конструкции; по наличию контуров – одноконтурные и двухконтурные; по отношению к сети – энергозависимые и независимые; по типу удаления выхлопных газов – с принудительной и естественной тягой.

Обратите внимание! Основное достоинство, которыми обладают таганрогские газовые котлы отопления – возможность установки разнообразных горелок, которые могут использоваться для различных видов топлива.

Исходя из этого, можно выделить такие их типы:

Дизельные котлы. Главной их особенностью считают наличие сменной горелки. При ее смене появляется возможность и изменения вида топлива при эксплуатации оборудования. Данному типу присуща открытая камера сгорания, работающая за счет отопительного контура. Дизельное устройство выпускают исключительно напольного типа.

Дизельный котел

Твердотопливные отопительные котлы. Считают одним из старших и популярных видов данного типа устройства для отопления. Используют для поддержки теплого воздухообмена, а также при подготовке горячей жидкости для загородного дома и промышленного комплекса. Часто используют для построек вдали от города. Такие конструкции не зависят от электричества и работают в автономном режиме.

Твердотопливный котел

Электрические котлы. Не нуждается в специальном разрешении и согласовании для рабочего процесса в частном доме. Основным отличием считают встроенное оборудование системы и программатора температуры. Такие устройства используются в качестве резерва для данного вида котлов на случай полного прогорания дров.

Электрический котел

Преимущества

Стоит отметить ряд основных плюсов данного оборудования:

оптимальная стоимость; простой монтаж; позволяет экономить место; за счет отсутствия открытого пламени безопасный; не нуждается в отдельном помещении; не нужен дымоход; экологичный; бесшумный; не нужен особый уход.

Внимание! Производитель дает гарантию на модели отопительных котлов.

Новости

rss