Статьи

Home News

Вьетнам глазами туриста

30.11.2015

Среди азиатских стран Вьетнам занимает особое место. «Неиспорченный» туристическими капризами, он отличается удивительным разнообразием природы и гармонично сочетает в себе несколько культур. Курорты Вьетнама palavan.ru/kurortyi.html предлагают путешественникам разноплановые развлечения. SPA-курорты и национальные парки, ночные клубы и змеиные рестораны, игорные дома и заповедники – здесь любой сможет найти то, что ему интересно.

Туристам, которые планируют пробыть в стране не более 15 дней, не нужно беспокоиться о визе, будет достаточно приобрести авиабилеты Вьетнам palavan.ru/aviabiletyi.html – это настоящий рай для любителей пляжного отдыха. Например, город Фантьет известен своими волнами и уникальными пейзажами, поэтому сюда приезжают те, кто любит заниматься виндсерфингом и серфингом, а Нячанг – идеальное место для семейного отдыха.

Топ-5 достопримечательностей Вьетнама

    Тем, кто собирается посетить Вьетнам, следует обязательно увидеть такие достопримечательности:
  1. Бухта Халонг. Она считается нерукотворным чудом света. На территории в 1,5 тыс. км находится больше 3 тыс. островов разного размера и формы, утопающие в кристально чистой воде залива. Все они покрыты тропической растительностью, скрывающей многочисленные пещеры.
  2. Фукуок. Самый большой остров страны. Понравится любителям пляжного отдыха и красивых пейзажей. Недаром существенная часть Фукуока имеет статус национального парка. Здесь работает большой дайвинг-центр. На местном заводе рыбного соуса можно воочию увидеть, как готовят знаменитый nuoc mam, являющийся визитной карточкой Вьетнама.
  3. Дананг. Этот город имеет не только прекрасные пляжи, но и множество достопримечательностей: Мраморные горы, древнее поселение Хойан, самую длинную в мире канатную дорогу и т.д.
  4. Crazy House. Находится в Далате. Это здание имеет очень необычную архитектуру: по внешнему виду оно напоминает большое дерево с переплетающимися корнями и ветвями, среди которых можно увидеть животных. Сказочный дом украшает паутина и грибы. Здание представляет собой гостиницу, где может остановиться любой желающий. Каждый из 9 её номеров носит название животного.
  5. Подземные туннели Ку-Чи. Они имеют протяжённость почти 200 км. В них во время вьетнамской войны нашли для себя укрытие местные партизаны. Сегодня эти подземные ходы стали очень популярным туристическим объектом.

Любителям активного отдыха обязательно понравиться городок Сапа, расположенный на китайской границе. В его окрестностях можно совершить прогулку на горном велосипеде среди скал или подняться на вершину Фаншипан, являющуюся высочайшим пиком Индокитая.

Новости

rss