Статьи

Home News

Учительские сайты

16.01.2016

В этом году мой ребёнок пошёл в школу. Мы так долго ждали этого момента и возлагали огромные надежды. Перед школой я готовила своего малыша, водила на специальные занятия для дошколят, посещала учительские сайты uchitelskaya.com/, старалась рассказывать, как будет интересно в школе, какие там порядки. Часто мы с сыном играли в школу. Я - учительница, а он ученик и наоборот. Мы пробовали различные методики обучения и дошкольной подготовки. Мой ребёнок пошёл в школу уже практически умея читать, писать и считать до ста.

Каково же было моё разочарование после нескольких недель посещения школы моим ребёнком. Учителя абсолютно не хотят заниматься детьми, никакой личной инициативы. Позволяют себе безалаберно готовится к занятиям, не стараются привнести в уроки что-то новое, что может заинтересовать ребёнка и удержать на долго его внимание. Я даже сама напросилась присутствовать на нескольких занятиях. То что происходило на них совсем меня расстроило. Для меня это дико.

В наше продвинутое время, когда даже не нужно специально идти и искать информацию, когда можно просто посещать специальные учительские сайты, где тебе разложат всё по полочкам и развивающие занятия и обучающие игры с детьми. Безынициативность учителей в нашей школе меня просто поразила. Поговорила с учительницей, порекомендовала ей найти хороший сайт для учителей, где опытные педагоги делятся своими наработками. Посмотрим до конца года, если ситуация не исправится будем менять школу.

Новости

rss