Статьи

Home News

Радиально-сверлильный станок

23.05.2016

Машиностроительная индустрия в настоящее время располагает огромным по разнообразию, назначению, мощности и сферах применения парком металлообрабатывающих станков. Машиностроение является платформой для развития всех основополагающих отраслей народного хозяйства, поэтому именно технический и научный прогресс в машиностроении является основой для успешного развития промышленности в целом. Основные требования, которые предъявляются сегодня к металлорежущим станкам - это высокая производительность, точность изготовления деталей и в то же время простота и безопасность в обслуживании, автоматизация трудоемких операций и минимум ручного труда.

Разновидностей станков есть множество - токарные, фрезерные, расточные, круглошлифовальные, заточные, доводочные, сверлильные. В свою очередь, сверлильные станки тоже можно разделить на две основных группы: - вертикально-сверлильные; - радиально-сверлильные.

Радиально-сверлильный станок www.euro-stanok.ru/sverlilnye-stanki/radialno-sverlilnye/ имеет очень широкое применение как в маленьких ремонтных мастерских так и на промышленных предприятиях с крупносерийным производством. Основной вид работ, выполняемых на радиально-сверлильных станках - это сверление отверстий в крупногабаритных деталях не только в вертикальном направлении, а под любым необходимым углом согласно спецификации. Кроме простого сверления на этом станке можно выполнять и много других операций - рассверливание, развертывание, зенкерование, нарезку резьбы и некоторые другие.

Новости

rss