Статьи

Home News

09.02.2019

видео

Выбор твердотопливного котла. Полезные советы.

Сегодня печи в частных домах все чаще заменяют на твердотопливные котлы. Преимуществ у такого оборудования найдется немало. Самым большим плюсом является экологичность. Топлива для таких котлов предостаточно. Помещения могут отапливаться углем, дровами, пеллетами и другими подобными продуктами, которые в большом количестве представляют торговые организации. Нет нужды запасаться чем то одним. Котел может поглощать с одинаковым аппетитом различные твердые вещества, например утром топливные гранулы, вечером - уголь. На сегодняшний день отечественная промышленность выпускает котлы в большом ассортименте.

Стоимость разная, многие модели можно купить по бюджетной цене. Стоит обратить внимание на качественное и надежное твердотопливное устройство "Ретра 5М". Линейку моделей котел ретра разной мощности представляет в своем интернет-каталоге компания "ТЕРМОПЛЮС", на сайт которой можно перейти воспользовавшись выделенной в настоящей статье ссылкой.

Конструкция агрегата совершенно независима от электроснабжения, управляется с помощью терморегулятора и может быть с успехом использована не только в бытовых помещениях, но и офисных зданиях, небольших подсобках и бытовках. По желанию своих клиентов, компания осуществляет монтаж, сервисное обслуживание, консультацию по настройке и работе, доставку.

По мнению независимых экспертов в области систем отопления, а также, исходя из оценок практикующих теплотехников, можно заключить, что данные котлы, на сегодняшний день, наилучшим образом сочетают разумную стоимость и высокое качество.

Это конструктивно удачные изделия с высоким для такого типа оборудования КПД и другими привлекательными эксплуатационными параметрами. Следует отметить высокую продолжительность горения и эффективность автоматизации устройств, что позволяет поддерживать заданную температуру без постоянного операторского контроля в течение продолжительного времени.

Использование такого оборудования, как котел ретра в качестве теплогенераторов в отопительных системах помещений с любым функциональным назначением позволяет существенно снизить расходы и гарантирует комфорт в работе, а также высокую надежность в эксплуатации.

Отдельно следует отметить привлекательность ценообразования в данной компании. ТЕРМОПЛЮС напрямую и очень тесно сотрудничает с непосредственными производителями отопительного оборудования, что является твердой гарантией оригинального качества и залогом выгодной для потребителя стоимости изделий.

Ничего сложного в устройстве котла нет. Устанавливается он на пол. Работает обычным методом верхнего горения. Имеет загрузочный люк, который заполняется в ручном режиме топливом. Здесь же размещен механизм рыхления для хорошей проходимости воздуха - управляется внешней боковой рукоятью. Ниже расположены еще два отверстия для шурования и выгрузки котла. Верхняя камера предназначена для чистки зольника. Отличное качество стального листа для стенок и колосников, обеспечивают долговечность установки.


Как выбрать твердотопливный котел? ЧАСТЬ 1

Новости

rss