Статьи

Home News

02.07.2021

Развитие рынка альтернативных финансовых услуг дополняет существующие продукты и услуги, предлагаемые банками, и способствует внедрению на рынок финансовых услуг совершенно новых типов и видов услуг, предоставляемых организациями, не входящими в классический банковский сектор. Один из таких альтернативных секторов предоставления услуг финансовые - это микрофинансирование. Анализ международного опыта и оценка влияния микрофинансового сектора на функционирование и внутреннюю организацию финансовой, экономической и социальной системы нашей страны показывает, что существует множество примеров деятельности.

В качестве успешного примера такого вида деятельности на территории России можно привести финансовый бренд Е-заем, под которым работает микрофинансовая компания ООО «Веритас». Очень удобный для пользователей и выгодный сервис. К тому же, всегда доступна горячая линия организации.

Стоит отметить, что в наше время, учреждения, которые могут претендовать на категорию микрофинансовых организаций, и услуг предоставляемые ими, становятся все более популярными и ценными. Поэтому в стране проводится множество исследований, целью которых является определение сути и важности микрофинансирования на рынке финансовых услуг, путем определения основных видов услуг и каналов их распространения.

Развитие рынка альтернативных услуг является дополнением к существующим. Продукты и услуги, предлагаемые банками, и влияют на внедрение совершенно новых видов и категорий услуг, предоставляемых игроками помимо классического банковского сектора. Один из что альтернативным сектором, предоставляющим финансовые услуги, является микрофинансирование, примером которой в нашей стране может служить деятельность МФО Е-заем.

Анализ международного опыта и оценка влияния микрофинансового сектора на функционирование и внутренняя организация финансовой, экономической и социальной системы страны указывает, что существует множество примеров деятельности учреждений, которые могут иметь право на категория микрофинансовых организаций и оказываемых ими услуг становится все больше и больше. Они все более популярны и ценятся, как в предпринимательской среде и на производстве, так и у частных лиц.

Это очень интересное предложение, которое выгодно отличается возможностью быстрого получения финансирования, хотя и в незначительных суммах.

Опубликовано: 02.07.2021 | Исправлено: 02.07.2021



Абиджан Сагоманян
02.07.2021 в 11:30
Микрофинансирование ( анг микрофинансирование ) - оказание банковских услуг чаще всего осуществляется небольшими местными учреждениями, которые не боятся рисковать, пытаясь индивидуально решить проблему охвата всех социальных групп банковскими услугами.

Все комментарии

Новости

rss