Статьи

Home News

26.12.2016

видео

Театральная постановка Мойдодыр, детский сад 328 Красноярск

Я в детстве хотела стать артисткой. Поэтому выступать перед родителями, перед дедушкой и бабушкой. Они были моими постоянными зрителями. Иногда «выступала» перед гостями.

Когда немножко подросла, начала выступать на разных концертах, была ведущей на школьных мероприятиях.

В более старших классах появилось желание стать режиссером или сценаристом. Мне уже хотелось быть тем, кто остаётся за кадром. Ведь их роль очень велика. В основном успех той или иной постановки зависит от сценариста и режиссера.

Но театр и кино для меня остались лишь мечтой. После окончания школы я решила стать журналисткой. Но не смотря на это у меня любовь к театру не угасла. Иногда всё ещё себя представляю в той или иной роли. Разные сценарии и рассказы всё-таки я пишу.

И сейчас с удовольствием посмотрела бы театральные постановки. Но посещаю театры очень редко. Отвлекаясь работой и семьей, не могу уделить время на развлечения и на посещения театров и кино.

Радует то, что можно смотреть свои любимые спектакли и фильмы в интернете, не выходя из дома. Театр-студия «Вертикаль» тоже имеет свой сайт и видео разных постановок. Это, конечно, не заменит постановки, которых смотришь вживую. Но, когда возможности вообще нет, приходится довольствоваться этим.

К сожалению, в современном мире мало кто ценит постановки и спектакли. Многие предпочитают смотреть фильмы. Телевизор и интернет заняли место кинотеатров и обычных театров. Но всё же, по мне, ничто не может заменить живую игру актёров. Только в театре можно получить настоящее удовольствие, заряд настроения. Пожалуй, по-настоящему переживать за судьбу любимых героев можно именно наблюдая живую игру артистов.

Сейчас другие времена, и ценности тоже. Но всё же думаю, хотя бы иногда стоит посетить театры. Ведь там можно приятно провести время, познакомиться с интересными людьми. Посещение театров будет полезным для всей семьи. Очень жаль, что сегодня этот вид искусства повсеместно вытесняется кино и компьютерами. Тем более важно пропагандировать его и развивать, чем и заняты энтузисты театра из этой студии. За что им огромное, человеческое спасибо.


Лес. Экранизация комедии А.Н. Островского в постановке Малого театра (1975)

Новости

rss