Статьи

Home News

Монтаж полипропиленовых труб

28.10.2015

видео монтаж полипропиленовых труб

Монтаж полипропиленовых труб FRP РОСТерм

Решил провести у матери воду в комнату, так как она живет в общежитии, умывальник у них общий на несколько комнат. Мой хороший знакомый давно занимается этим, положился на его помощь в этом деле. Ничего сложного в принципе нет, главное контроль со стороны знающего человека.

Закупили полипропиленовые трубы, необходимые крестовины, муфты, уголки и прочие необходимые предметы, которых большой выбор в любом магазине с товарами для строительства, заранее прикинув и посчитав сколько всего нам их будет необходимо. Для монтажа полипропилена необходим специальный паяльник, который нагревается до больших температур, далее с разных концов вставляем трубы. Нагрев и скрепление происходит за счет того, что с одного конца мы нагреваем внутренней диаметр трубы, а с другого конца наружный. С помощью уголков мы ведем водопровод так, как это нам необходимо. Установили также кран для перекрытия воды в общем умывальники, на случай экстренного перекрытия воды. Весь процесс монтажа труб занял у нас около трех часов. Правда дыру в стене мы просверлили заранее.

Для того чтобы работа принесла только пользу и удовольствие, а конечный результат был успешным, следует изучить технологию спайки и элементарные правила.

Для соединения труб из полипропилена вам обязательно потребуется специальный прибор – сварочный аппарат. Специалисты часто называют его – утюг для сварки полипропиленовых труб. Устройство простое, небольшого размера, работающее от обычной электрической сети.

В комплекте с этим устройством обязательно должны быть специальные нагревающие насадки для труб различных диаметров и инструкция. В инструкции подробно описано, какая температура нагревания необходима в конкретных случаях.

Поэтому, ее нужно изучить обязательно, чтобы выдерживать нужный температурный режим при работе с трубами.Сам аппарат для пайки покупать необязательно. Стоит он достаточно дорого, а требуется не так часто. Поэтому постарайтесь взять его напрокат или в аренду, так вы сэкономите около двух-трех тысяч рублей на его покупку.

Если все же вас пугает сварка полипропиленовых труб своими руками, по которой есть на нашем сайте, посмотрите ее и вам станет понятно, что процесс очень простой.

Взявшись за работу самостоятельно, вы не только сэкономите деньги,и получите моральное удовлетворение от того, что можете выполнять работусрочный ремонт стиральных машин stir-service.com.ua/, с которой раньше были не знакомы. Ведь обустроить свой дом с максимумом качества и надежности – обязанность каждого рачительного хозяина.

Установив в комнате раковину, подцепили её к заведенной трубе. Также проложили рядом трубу большего диаметра под слив, вывели её в общий сток. Заранее предусмотрели и впаяли крестовину для подключения стиральной машины. Также не забыв оставить в сливной трубе отверстие под неё.

В общем полипропиленовые трубы, это отличное решение для проведения водопровода внутри зданий, они долговечны, монтаж в принципе не очень сложный. Все необходимое есть в магазинах в наличии, по очень приятным ценам.


Монтаж полипропиленовых труб.

Новости

rss