Статьи

Home News

Ленточные конвейеры

05.08.2015

видео Ленточные конвейеры

Видеолекция Ленточный конвейер

Ленточные конвейеры используются многими производствами, так как они помогают, не останавливая процесс производства непрерывно осуществлять транспортировку грузов. Даже грузы сыпучей и кусковой структуры без труда доставляются в целости и сохранности в нужный цех. Интересно то, что конструкция конвейера позволяет перемещать грузы как в горизонтальном положении, так и под наклоном. А, например, в шахтах или в карьерах существуют такие конвейеры (ленточные транспортеры), которые перемещают не только породу, но и людей.

Ленточный конвейер состоит из рамы, приводного барабана, роликов конвейера, натяжного барабана и транспортной ленты. Такие ленты транспортируют грузы с различной скоростью, до пяти метров в секунду. Подбирается лента с учетом параметров, которые нужны для перемещения определенного вида изделий. Если вам интересно, то вы можете купить транспортерную ленту на yar-eng.ru yar-eng.ru/transporternaya_lenta/. Эта лента скользит по роликам, которые закреплены на раме, и перемещает грузы. Чтобы обеспечить натяжение ленты используют барабаны: натяжной (обеспечивает регулировку натяжения) и приводной (находится на другом конце транспортера). Он состоит из вала, соединенного с электрическим двигателем, который вращательными движениями и заставляет двигаться ленту.

В длину конвейеры могут достигать десять - двенадцать километров. Ширина их колеблется от тридцати сантиметров до двух метров. Продуктивность их измеряется в кубометрах изделий, которые перемещаются за один час. Для различных производств необходима своя производительность конвейеров. Для некоторых нужно два - три кубометра, а каким-то производствам и все две тысячи кубометров за один час.

Ленточные конвейеры имеют преимущество перед остальными способами перемещения. Они обладают высокой эффективностью за счет своей скорости. Такие конвейеры экономят энергию. А еще они считаются очень надежными, их конструкция во время долгого использования обеспечивает полноценную работу на протяжении всего времени. Такие конвейеры оснащаются специальными приборами, которые не дают падать грузам, а также убирают с поверхности ленты просыпавшиеся материалы.

Области применения ленточных конвейеров расширяются со временем. Это происходит благодаря технологиям, с помощью которых улучшается конструкция, уменьшаются перегрузки. Разрабатываются ленты из материалов, устойчивых к сильным морозам. Новые технологии позволяют улучшить и усовершенствовать работу конвейера.


Ленточные конвейеры (Демо) - Охрана труда


BUCYRUS - Ленточные конвейеры

Новости

rss