Статьи

Home News

Композитные панели: преимущества

16.08.2015

видео Композитные панели: преимущества

MAFELL Multi cutter MF 26 cc

Композитные панели уже давно используются для отделки фасадов как облицовочный слой и очень востребованы на строительном рынке. У их особенная конструкция, обладающая множеством преимуществ.

Композитные панели состоят из трех слоев: между двумя пластинами из алюминия находится прослойка, состоящая из минерала или пластика. Композитные панели стоят недорого, но изготавливаются из современных и технологичных материалов, поэтому при их помощи можно сделать качественную облицовку стен здания.

Одно из главных преимуществ данных материалов – их неспособность к возгоранию. Они бывают полностью негорючими и трудновоспламеняемыми. Это свойство они приобрели в результате добавления специальных негорючих веществ в полимеры.

Поэтому композитными панелями отделывают такие важные объекты, как отели и аэропорты, вокзалы и стадионы, где предполагается большое скопление людей. В случае пожара эти невозгораемые материалы помогут избежать большого количества жертв.

К преимуществам композитных материалов стоит отнести их устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей: на панели наносится специальное покрытие, и они будут сохранять свой вид и цвет даже спустя несколько десятилетий. Так что к еще одному преимуществу стоит отнести еще долгую службу этих материалов.

Также на них не влияет и агрессивная среда (кислоты, соли и им подобные), и ими отделывают промышленные здания, в которых расположены вредные производства. За композитными панелями легко и просто ухаживать: все загрязнения с них можно смыть самой обычной водой, без применения специальных чистящих средств.

Композитные панели www.gravis.ru/composit/ еще и легко обрабатывать. У них очень гибкая конструкция, которая может принять практически любую форму под воздействием резки, сгибания или сжатия. Поэтому область их применения довольно обширна. Если у здания нестандартная конструкция, с большим количеством изгибов или изломов, с арками или куполами, то эти панели подойдут для отделки как нельзя лучше.

Сделав панели в форме полукруга, можно отделать даже колонны снаружи здания или своды внутри его. Также панели бывают самых разных цветов (а не только серого или белого), что помогает расширить дизайнерские решения при отделке фасадов. Панели выпускаются с имитацией мрамора, дерева или гранита, что позволяет с их помощью придать конструкции законченный и красивый внешний вид.


Огневые испытания алюминиевых композитных панелей производства КНР (группа горючести - Г4)


Купить квартиру в ЖК Жемчужина Мысхако, квартиры в Новороссийске от застройщика

Новости

rss