Статьи

Home News

Квесты в реальности

10.09.2015

видео Квесты в реальности

"Познавательный фильм": Квесты в реальности

Для нашей страны квесты в реальности – направление новое, но уже популярное. Игра заключается в том, чтобы отыскать выход из помещения, разыскивая разные подсказки, решая головоломки и используя ловкость. Квест комнаты разгадывается постепенно, и игрок приближается к выходу. Квесты в Москве mir-kvestov.ru/ позволяют играть в команде, которая состоит из 2-6 человек. Зачастую при выполнении реального квеста действия игроков должны быть слаженными, команда – как одно целое.

Квесты – прекрасный отдых

В первую очередь квесты популярны из-за возможности хорошего отдыха. Впервые они появились в 2007 году в Китае и Японии. Затем в Европе, а за несколько лет – в России. Игра эта чем-то напоминает известный всем «Форт Боярд» или некоторые компьютерные квесты. Людям нравятся интеллектуальные развлечения. И игра эта манит самых разных посетителей.

Стараясь выбраться из эскейп-рума и квеста, который стилизован под определенную тематику, придется потратить некоторое время. Здесь у игрока нет лишних приспособлений, ему предстоит разгадать загадки самостоятельно, используя логику, ловкость и смекалку. И стоит отметить, что в наше время остаться в одиночку с решаемой задачей – это нечто неслыханное. А зачастую квест, это еще и увлекательное приключение.

Выбраться из комнаты

На сегодняшний день компаниями предлагаются самые разные сюжеты и меню головоломок. Можно выбрать эскейп-комнату, где придется собирать подсказки и улики, и с их помощью решать задачи, которые при этом потребуют ловкости и бдительности. Или же можно выбрать квест в реальности в стиле хорошего детектива с интересной сюжетной линией.

Квестов на сегодняшний день большое множество. Некоторые игроки выбирают определенные игры, но есть такие, кто желает испытать себя на всех. Иногда для таких людей это занятие превращается в хобби, как, к примеру, нумизматика, фотографирование и другие занятия. Ведь один раз попробовав выбраться из комнаты, захочется сделать этот еще и еще раз.


Квест "ПСИХБОЛЬНИЦА" l Ужас в больнице l 16+

Новости

rss