Статьи

Home News

Как работает горячий клей-пистолет

02.11.2015

видео как работает горячий клей-пистолет

Как пользоваться клеевым пистолетом?

Без горячего пистолета, в наше время не обходится ни одна любительница Hand made. С его помощью можно легко и быстро приклеить бусины, искусственные цветы, стразы и прочую мелочь к заколкам, ободкам, сумкам, кофтам и всему тому, что только может придумать Ваша фантазия. В строительстве, и вообще в домашнем хозяйстве эта вещь просто необходима.

Да уж, без клеевого пистолета в рукоделии не обойтись! Да и в домашнем быту он также часто оказывается очень даже кстати. Я, к примеру, занимаюсь изготовлением ободков и украшений из фоамирана, авторской сувернирной продукции с логотипом, правда конкурировать с большими компаниями изготовителями сувенирной продукции с логотипами в Киеве типа http://logoprom.com.ua/ тяжело, но своих постоянных клиентов я имею. Также я реставрирую одежду - так что такой пистолет у меня все время в ходу. Хотя раньше использовала обычный клей-момент в тюбике с узким длинным носиком, но клеевой пистолет все равно гораздо удобнее. Засчет высокой температуры, клей быстро схватывается и застывает, надежно скрепляет детали. Плюс очень удобно регулировать нужно количество клея.

Поломанные детские игрушки легко реанимируются, а расклеившееся мебельные ящички снова в строю, для декорирования это просто необходимая вещь, ну да впрочем, об этом уже говорилось. Работать с пистолетом очень легко и просто. Прежде всего нужен непосредственно сам пистолет, и к нему клеевые палочки. Хочу заострить Ваше внимание на том, что палочки эти бывают разных диаметров, под пистолет. Они могут быть очень тоненькими - 7,3 мм, или потолще - 11,3 мм. Все зависит от того какой у Вас пистолет. После того как Вы определись с размером палочек, необходимо клеевую палочку вставить в пистолет до упора и включить его в сеть.

Дать пистолету нагреться примерно 3-4 минуты и можно смело приступать к работе. Надавливая на курок пистолета, горячий клей будет вытекать из носика. Нанесите необходимое количество клея на приклеиваемую деталь, а потом прислоните ее к приклеиваемому месту. Немного подержите чтобы клей схватился и застыл. Все! Конечно не забываем о безопасности: клей горячий, будьте аккуратны не обожгитесь.


Как сделать клеевой пистолет своими руками из зажигалки? / How to make a glue gun (pistol)?


Обзор клеевого пистолета с FixPrice

Новости

rss