Статьи

Home News

Долгие зимние ночи скрасит генератор электричества

29.09.2015

Осенний и зимний сезон приближается, а это значит, что дни станут короче, а ночи — длиннее. Нормальная смена сезонов приводит к росту потребления электричества, потому что всё больше людей будет включать лампы, использовать бытовые приборы, чайники и кофеварки по утрам. Соответственно, возрастёт нагрузка на центральные сети, по которым электричество доставляется в дома и офисы. Что делать, если нагрузка станет настолько большой, что сработает предохранитель и электричество пропадёт из вашего дома на неопределённое время? Есть ли выход и к чему стоит подготовиться?

Отличным решением станет генератор Садко gardentool.com.ua/oborudovaniye/generators/. Простая техника, которая создана именно для небольших бытовых и коммерческих нагрузок, как магазин, небольшой офис или особняк. Один генератор способен потянуть всю электрическую цепь коммерческого офиса на несколько часов, которые необходимы, чтобы восстановить центральное энергоснабжение. Почему речь идёт именно о нескольких часах, а не большем интервале? Есть 2 причины. 

Первая причина, ремонтные бригады работают быстро и никто не будет лишать привычного комфорта большое количество жителей спального района или центра города, с его офисами. На месте разрыва они будут уже через несколько десятков минут, максимум полчаса и приступят к восстановлению.

Вторая причина, несколько часов — это время работы генератора на одной заправке. Когда закачивается топливо, то генератор необходимо просто заправить и продолжать работу. Смотрите сами, если мощность вашего генератора составляет 5 л.с., то за час работы он потребляет около 1,78 литра. Мы говорим об оптимальном потреблении, не о максимальных оборотах. Топливный бак в подобных генераторах объёмом от 10 до 15 литров. Он сможет работать от 5 до 10 часов. Но, такой период работы не требуется в экстренных случаях. Разве что, если проводиться какое-то важное мероприятие на улице, со сценой, светом, артистами. Даже когда генератор полностью отработает полный бак топлива, то его просто можно заправить новой порцией и он снова работает следующие 5-10 часов. Под такие задачи лучше подбирать дизельные модели, а не бензиновые, потому что именно дизельные разработаны для длительных нагрузок. Все грузовики, тягачи, тепловозы, и океанские лайнеры используют в качестве топлива дизель, а не бензин. Они выигрывают от нагрузки.

Готовиться к зиме нужно заранее, поэтому рекомендуем рассмотреть вариант с генератором. Даже если вам не придётся его использовать, вы будете спокойны, что ничего страшного не случилось, когда пропал свет.

Новости

rss