Статьи

Home News

Как установить мойку на кухне

25.09.2015

видео Как установить мойку на кухне

Установка (монтаж) врезной кухонной мойки (из Фрагранита) и смесителя Franke (www.santehimport.com)

Новая мойка на кухне – мечта любой домохозяйки. Правда, с того момента как вы выберите ее в магазине и до того, как ее установят, может пройти много времени. Например, в некоторых случаях может потребоваться замена стояка водоснабжения, требующая сварки, ремонт смесителей, подключение сифона или другие сложные технические работы. Бывают и такие модели мойки для кухни www.newsink.ru/, которые изначально подразумевают повышенную сложность установки.

В этих случаях лучше заказывать сантехнический работы у проверенной компании. Если же требуется только врезка мойки в столешницу, то вполне можно обойтись своими силами. Для этого нужно будет тщательно измерить размер мойки, купить электролобзик (если столешница сделана из ДСП или пластика) и нанести разметку с небольшим отступом (достаточно 0,5 см). Для точности к разметке можно приложить саму чашу мойки, в этом случае ошибок точно не будет. Осталось только просверлить сквозное отверстие и вырезать его лобзиком, и можно вставлять мойку в нужное место.

Даже если вырезать не получилось ровно – не беда. Все это скроят края столешницы. Чтобы она не шаталась при нажиме или использовании, ее крепят специальными средствами крепежа вдоль бортика и наносят герметик на срезы отверстия. По окончании работ мойка станет неотъемлемой частью столешницы, она не должна колебаться даже при очень сильном напоре воды.

Гораздо сложней справляться с каменными столешницами. Тут без профессиональных мастеров просто не обойтись. Если же основание сделано из монолитной металлоконструкции, то придется приглашать опытного резчика по металлу и сварщика. Сварочные работы могут быть очень сложными, ведь мастеру придется работать сидя или лежа, поскольку мойка монтируется снизу.

Если все это кажется вам слишком сложным, то можно заранее купить накладную мойку. Правда, они считаются не слишком удобными в хозяйстве, ведь вода будет постоянно затекать внутрь конструкции.


Как собрать сифон для мойки, умывальника

Новости

rss