Статьи

Home News

Комплектующие для сварки

25.10.2015

видео комплектующие для сварки

Проект по роботизированной сварке рам и комплектующих вилочных погрузчиков

При сварке обязательно нужно думать наперед, чтобы посреди работы не быть застигнутым в расплох. Для этого нужно заранее определить какие комплектующие вам понадобятся. Все приготовления можно разделить на три направления. Первое, это конечно же собственно сварочный аппарат и расходные материалы к нему. Аппарат должен соответсвовать свариваемым материалам (хотя чаще выбирать не приходится), удобнее варить автоматом или полуавтоматом. Подбираются электроды необходимого диаметра и типа - для переменного тока или постоянного , по типу металла.

Второй важный вопрос это спецодежда и защита сварщика. Одежду следует выбирать из натуральных негорючих материалов, кожаные или брезентовые рукавицы защищающие руки от высокой температуры и брызг расплавленного металла. Особое внимание уделяйте защите зрения. Для этого используются сварочные маски. Наиболее удобный вариант поворотная маска - свободны обе руки, при определенной сноровке опускается легким кивком головы. Каждый сварщик индивидуально подбирает светофильтр. Последнее время очень популярны так называемые "хамелионы" маски светофильтр которых прозрачен и затемняется автоматически при зажигании дуги.

И третий, немаловажный момент - чистота и порядок на рабочем месте. При сварочных работах получается немало отходов - огарки электродов, обрезки металла и окалина. Так что не последнее место в этом списке занимают мешки для мусора spb.meshki.pro/, они помогут держать ваше помещение в порядке и не утонуть в мусорных отходах. Чистое рабочее место уменьшает травматизм! Тем более сейчас выбор мешков для мусора просто огромен, есть возможность даже заказать определенный размер и выбрать матиериал. Мешки будут изготовлены по индивидуальному заказу и доставлены вам в мастерскую. Это поможет вам правильно организовать место и сосредоточиться на сварке.


Gysliner споттер для рихтовки металлических кузовов.


завод сварочного оборудования СЭЛМА

Новости

rss