Статьи

Home News

Принципиальная схема и сущность точечной, контактной сварки

23.10.2015

видео Принципиальная схема и сущность точечной, контактной сварки

Поперечный разрез головки блока цилиндров (ГБЦ) методом гидроабразивной резки

Гидроабразивный метод резки в наше время является одним из наиболее современных и технологичных. Его принцип заключается в подаче абразивной смеси под большим давлением, которая и режет необходимый материал. По сути эта та же природная эрозия, только значительно ускоренная.

Абразивная смесь - это вода, смешанная с маленькими частицами абразива, к примеру, это может быть гранатовый гранит, размер которого не более 0.4 мм. В некоторых случаях применяется вода без добавлений частиц абразива.

Особенности резки различных материалов

Современный гидроабразивный станок способен быстро и качественно резать практически любой материал. Они применяются для работы с такими типами материалов как:

- Камень как природный, так и искусственный;

- Метал любой толщины;

- Дерево, фанера;

- Различные сплавы металлов;

- Стекло, керамика и пр.

Стоит отдельно сказать о работе с некоторыми типами материалов.

Гидроабразивная резка метала применяется для работы с материалом более 20 мм, так как при большой толщине процесс резки более эффективный. Главная особенность такой резки металла заключается в том, что она не закаляет края, вследствие чего метал идеально подходит для сварки.

Работа с камнем используя гидроабразивный станок kit-complect.ru/katalog/oborudovanie-gidroabrazivnoy-rezki-dardi/ – это пример наиболее эффективного использования этой технологии. Идеально режет камень любого размера и происхождения. Очень актуальна такая резка камня в современном строительстве.

Резка стекла гидроабразивным методом позволяет получить этот материал с различными контурами, в независимости от степени его хрупкости.

Особенности станков для гидроабразивной резки

Одним из основных преимуществ такого станка заключается в том, что он имеет многообразное применение. Другими словами, на одном и том же станке можно резать все типы материалов.

Станок для гидроабразивной резки kit-complect.ru/katalog/oborudovanie-gidroabrazivnoy-rezki-dardi/ демонстрирует высокую точность и надежность, благодаря чему любой материал после такой резки не нуждается в дополнительной обработке.

Также одним из преимуществ является высокая производительность и экологичность. Несмотря на то что такой станок может обработать значительно больше материала, чем любые прочие режущие агрегаты, он не выделяет вредных газов или пыли, благодаря чему сегодня и является весьма популярным во всем мире.

Статья подготовлена компанией СкикС - разработка сайтов, поддержка, продвижение, разработка системы управления сайтами (CMS) cms.skeeks.com/.


Резка стекла с помощью Гидроабразивного станка, в Алматы, Тоо Златарь (фигурная резка стекла)


ЧПУ. Это сделано водой ! NC. It is made with water ! Incredible work!

Новости

rss