Статьи

Home News

Душевые для дачи или загородного дома

27.10.2015

видео Душевые для дачи или загородного дома

Дача в глуши для души // FORUMHOUSE

Работа в саду или огороде, особенно в тёплое время года, станет вдвойне приятней, если в завершении вас ожидает приятный душ. Он не только смоет все следы трудового дня, причём, как в прямом, так и переносном смысле, но и придаст силы, вернет бодрость и свежесть. Лучше всего с этой задачей справится отличный теплый или, наоборот, прохладный душ. Душевые кабины самых разнообразных моделей и конфигураций можно встретить практически на любом дачном или приусадебном участке. Они органично вплелись в ландшафтный дизайн и стали неотъемлемым функциональным и практическим элементом. Чаще всего, душевые кабины представляют собой конструкцию, включающую в себя собственно кабину, а так же бак с водой.

Выделяют различные способы как подачи воды в бак, так и её дальнейшего подогрева. Вопрос выбора конструкции упирается не только в бюджет данного проекта, но и в наличие соответствующих коммуникаций на территории, где будет располагаться душевая кабина, и, собственно, от её функционального назначения. Ведь это может быть полноценной место для принятия водных процедур, причём и маленькими работниками тоже, а можно просто организовать отдельное место для "лёгкого" душа. Во втором случае речь идёт, в большинстве своём, о не громоздких и даже мобильных конструкциях, включающих в себя как собственно кабину, так и установленный на ней бак для воды. Пластик, металл, поликарбонат - вот основные материалы изготовления таких кабин. Подогрев воды происходит от солнца, наполняется бак как вручную, так и автоматически - с помощью насоса.

Несмотря на относительную дешевизну данных сооружений, они полностью справляются с возложенной на них задачей по обеспечению чистоты и свежести своих посетителей. В первом же случае речь идёт о душе с подогревом hozyindoma.ru/dusch. Здесь без организованной подачи воды, а так же установки специальных нагревательных элементов, конечно, не обойтись. Это более сложная конструкция, возможно выделение отдельного помещения-раздевалки. При монтаже таких душевых кабин, зачастую, применяется дополнительные материалы для утепления конструкции, что даёт возможность пользования ею не только в жаркие летние дни. Эти конструкции более дорогостоящие, однако, функциональность и практичность их в разы выше. В любом случае, грамотный совет опытного мастера поможет подобрать оптимальную именно в вашем случае душевую кабину.


🌻Тёплый душ на даче или душ на даче с подогревом. Узнай, как организовать дачный душ!#СоветДаРемонт

Новости

rss