Статьи

Home News

Особенности гранита

26.10.2015

видео Особенности гранита

/ЗА/Альпинистские ботинки - Asolo Granite - 5 лет эксплуатации

Одна из наиболее плотных горных пород - гранит - обладает большим перечнем полезных потребительских свойств. Благодаря этому такой натуральный камень применяется для строительства и отделки различных архитектурных объектов, а также для украшения всевозможных интерьеров. Гранит обладает низким водопоглощением и значительной устойчивостью к морозу и загрязнению. В связи с этим данный отделочный материал используется на улице и внутри помещений. В помещениях гранитом отделывают стены, лестницы. Из такого камня создаются столешницы, колонны и камины. Купить данный материал можно в компании "МЕЧГРАНИТМОНТАЖ", продажа гранита на этом сайте www.mechgranit.ru/ осуществляется по доступным ценам, при этом реализуемая продукция отличается высоким качеством и великолепной прочностью.

Специалисты рекомендуют использовать гранит для создания напольного покрытия. Объясняется это тем, что данный материал обладает низкими показателями истираемости и прекрасной ударопрочностью. Благодаря возможности придания гранитной поверхности противоскользящего эффекта такой камень широко применяется для облицовки различных площадок.

Слово «гранит» с итальянского языка переводится как «зернистый». Этот камень имеет зернистую структуру, и величина зерна может быть различной. Чем мельче зерно гранита, тем выше его прочность. Данная порода является самым прочным натуральным камнем, благодаря чему она используется для строительства архитектурных объектов долгого пользования. Из гранита создаются стены, лестницы, подоконники, камины, фасады, колонны и многое другое. Изделия из такого натурального камня плотно вошли в дизайн и архитектуру нашего времени. Добыча данной породы осуществляется по всему миру, многие страны располагают своими гранитными карьерами. Огромные месторождения гранита находятся в Турции, Китае, Испании.

Гранит обладает высокой плотностью и прочностью. Прочность при сжатии у данной породы вдвое больше, чем тот же показатель у мрамора. Наименьшую прочность имеют породы, зерна которых превышают 10 мм, наибольшую - с зернами менее 2 мм. Этот камень не боится химических веществ, мороза, скачков температуры, влажности. Данные свойства позволяют использовать гранит в тех изделиях, которые должны обладать высокой выносливостью. Гранитом выкладываются ступени, бордюры, дороги и мостовые. Данный отделочный материал используется для облицовки станций метро. Благодаря влагонепроницаемости подобного минерала он часто применяется для украшения искусственных водопадов и фонтанов.


Керамические гранит, его применение и отличительные особенности


Памятники из гранита, модели 211-260

Новости

rss