Статьи

Home News

Как выполнить строительство дома из бруса своими руками

29.10.2015

видео Как выполнить строительство дома из бруса своими руками

Строительство деревянных домов своими руками. Дома из бруса и бревна. Брусовый дом.(видеоурок)

Сейчас большое количество людей привлекает строительство частных домой. Это не удивительно, так как постоянное проживание в мегаполисе или в обычном городе не самым положительным образом сказывается на здоровье. Деревянные дома на сегодня являются одними из самых популярных. Это объясняется прежде всего экологичностью и теплом данного материала. Теперь возведением домов занимаются многие предприниматели (например, это может быть фирма, которая строит дома из бруса под усадку сайт stroyplotnick.ru/stati/181-doma-iz-brusa-pod-usadku). Для того чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо связаться с представителем компании и обговорить все детали строительства.

Начало строительства

Перед тем как приступить к самому возведению, необходимо провести некоторые работы, в частности:

  1. Выждать некоторое время для полного высыхания фундамента.

  2. После этого обычно происходит проверка расположения столбов.

  3. Для начала обычно укладывают слой гидроизоляции. Он будет создавать нужную защиту дерева от избытка влаги, что предотвратит впоследствии процессы гниения.

Последующие этапы

После создания гидроизолирующего слоя приступают к укладке первого венца. Чаще всего при помощи соединения «ласточкин хвост» выполняют строительство домов из бруса см. тут stroyplotnick.ru/. Таким образом, используется вся длина материала для площади дома. Между рядами необходимо в процессе укладки использовать утеплитель из натурального джутового или льняного волокна. При создании слоя утеплителя воздух с улицы не будет проникать внутрь. Однако это также создаст должную вентиляцию дома.

Здание необходимо возводить ряд за рядом согласно утверждённому проекту. Возведение стен, в частности их вертикальное расположение, в процессе нужно контролировать при помощи уровня и отвеса. Многие компании, которые занимаются строительством домов, в качестве соединительных элементов используют металлические и деревянные нагели. В конце, когда дом будет полностью собран, можно приступать к возведению стропильной системы. Как кровельный материал обычно используют шифер, металлочерепицу или ондулин.


Дом из бруса своими руками без опыта строительства (сложно ли?)


Дом из бруса под ключ за 2 часа, полный фильм о строительстве из дерева своими руками

Новости

rss