Статьи

Home News

Как научиться варить сварочным инвертором

16.11.2015

видео как научиться варить сварочным инвертором

Как просто и быстро варить трубы начинающим сварщикам

Инвертор- это устройство, имеющее 2 провода. Один провод - катод, он имеет зажим, в который вставляется сварочный электрод, а другой провод - анод, который фиксируется на свободной части свариваемой детали. в процессе сварки ток протекает от анода к катоду (от + к -) через свариваемые детали. При попытке размыкания цепи путем отвода электрода от сварочного шва в этом месте образуется электродуговой разряд, который оказывает тепловое действие на металл и расправляет его в месте контакта, образуя сварочный шов. При охлаждении этого шва необходимо сбить с него шлак (серое образование на сварочном шве)

Порядок работы:

Зачистить поверхности в месте сваривания и в месте подсоединения анода (контакта в форме крокодила)

Выбрать электрод. Диаметр электрода выбирается исходя из толщины свариваемых деталей. Чем толще детали, тем больше диаметр электрода и тем больше сила тока, потребная для сварки. Данные значения указываются в таблицах, которые можно найти в интернете, на упаковке электродов, в справочной литературе и др.

Отрегулировать силу тока переключателем на сварочном аппарате. Про порядок регулировки силы тока было сказано выше, однако необходимо учесть еще расположение шва (вертикально, горизонтально, на потолке и т.д). Для вертикальных и потолочных швов требуется большая сила тока

Включить сварочный аппарат, предварительно подключив анод к детали и вставив электрод в держатель

Приподнести электрод к месту сваривания, после образования дуги быстро отвести его в сторону на небольшое расстояние, не нарушая горение дуги, перемещать плавно вдоль сварочного шва.

После завершения работы сбить серые образования молотком или другими инструментами автоклав стоматологический meddentis.ru/catalog/products-renderer-for-shop-extended/internet-magazin-rasshirennyi_avtoklavy-stomatolo.html


Обучающее видео по дуговой сварке

Новости

rss