Статьи

Home News

Способы газовой сварки

27.10.2016

видео способы газовой сварки

Как это работает - Переработка мусора в России

Ответственность за плачевную экологическую ситуацию в стране и мире, в целом, должна возлагаться на каждого человека в отдельности. Нет. Речь идёт не о дополнительном налогообложении граждан, либо ещё более суровых административных штрафах. Речь идёт о моральной ответственности перед своей совестью, и понимании какое будущее уготовано нашим детям и внукам.

Несомненно, "лавочные" скептики будут с умным видом рассуждать об целых корпорациях, которые пренебрегают чистотой природы в угоду финансовому достатку, и что может сделать маленький человек, или небольшая фирма своим мусорным пакетиком? Но это ложное убеждение неграмотного человека, который не задумывается и даже не предполагает какой урон окружающей среде может нанести каждая малая фирма, человек, и тем более в совокупности.

Элементарный пример, сколько людей закапывают осенние опавшие листья? А ведь процесс гниения органики заложен природой. А сжигание наоборот высвобождает углекислый газ. Сколько людей сдают отработанные батарейки, аккумуляторы, не выбрасывают нефтесодержащие ёмкости?

А ведь существуют пункты и организации специализирующиеся на утилизации отходов - http://ekologpro.ru. Предприятие принимает отходы от предприятий и частных лиц. Это могут быть и медицинские, биологические отходы; просроченные медикаменты либо продукты; отработанную устаревшую оргтехнику; нефть и ртуть содержащие предметы. В том числе возможна обработка земельных участков либо помещений, в которых произошла утечка ртути; производится зачистка результатов деятельности промышленных и химических предприятий.

Все мероприятия по утилизации сертифицированы, одобрены гос. структурами и санитарными службами; и производятся точно в оговоренный срок.

Давайте ответственно подходить к нашей планете, и она сторицей воздаст нам за нашу заботу. Каждый должен задуматься над тем, что наступит завтрашний день и от того, как лично он поступил сегодня с теми или иными отходами будет зависеть мир завтра. От этого будет зависеть то, в каком мире будут жить наши дети и внуки. Давайте станем относится ответственее к своим поступкам.


Новый способ утилизации отходов

Новости

rss