Статьи

Home News

Силиконовая смазка si

27.06.2016

видео Силиконовая смазка si

XADO Verylube Силиконовая смазка. Применение

При литье из резины возникает проблема со смазкой литьевых форм для хорошего отделения готовых изделий. Наиболее подходящей смазкой для подобных целей будет разделительная силиконовая смазка на основе водорастворимых ПАВ - поверхностно активных веществ. Если сравнивать такую разделительную смазку с обычными то ее преимуществом будет малый расход, ведь ее расход мал просто растворите в воде один-два процента от общего количества смазывающей жидкости. Такая смзка отлично подходит для силиконовой резины при различной технологии литья как при прямом прессовании так и при литье под давлением.

Для приготовления следуйте такой инструкции: разбавьте концентрат si ecspb.com/produkciya/dobavki_prisadki_i_komponenty/smazki/ в дистилированной воде в соотношении одна часть концетрата на пятдесят частей воды. На поверхность формы наносить методом распыления или кисточкой на горячую поверхность, после протереть неткным полотном что бы не оставить ворсинки на форме. Переодичность с которой наносить смазывающий состав на поверхность формы определяется опытным путем и зависит от изношенности и материала самой формы. При постоянном применении разделительной смазки улучшается отделение готовых изделий отформы, очищаемость формы также это приводит к уменьшению количества образуемого нагара.

Универсальные силиконовые смазки представляют собой спрей который имеет такими свойствами - разделяющими, антифрикционными и защищающими что уменьшает износ форм для литья. Силиконовый спрей химически инертен и не вредит формам. Области применения такого рода смазки очень широки это : для обработки изделий из резины, для смазки форм при изготовлении продукции из различного рода пластмасс или резины, при выливании заготовок и деталей из алюминиевого сплава, для антикоррозийной обработки режущего инструмента и станков, они могут восстанавливать упругость уплотнителей защищая последние от обледенения, для обработки поверности щитов приборов, для производства шаблонов под изделия из древесностружечной плиты, во время сварочных работ для предотвращения разбрызгивания искр (также спсобствует удалению сварочных искр).


Силиконовая смазка применение


Силиконовая смазка спрей Bosny

Новости

rss