Статьи

Home News

Нихромовая проволока и лента

30.06.2016

видео Нихромовая проволока и лента

Нихромовая спираль 12В 4А 3Ом

О полезных свойствах нихрома известно не только узким специалистам. Этот материал, благодаря ряду своих полезных свойств, часто применяется народными умельцами и простыми любителями создать своими руками что нибудь интересное. Нихром - это сложный сплав, основу которого составляют: хром, никель и набор различных примесей, подобранных согласно характеристик, необходимых для конкретных условий эксплуатации. К одним из наиболее востребованных изделий из этого материала является Нихромовая лента и проволока х20н80 www.s-klever.ru/produkciya/provoloka/. Это изделие отличает высокая степень термостойкойсти, исключительная устойчивость к воздействию агрессивных сред и антикоррозийные свойства. Все это позволяет использовать материал для эксплуатации в экстремальных условиях с сохранение его полезных качеств. Нихромовая проволока и лента из этого материала обладают значительной твердостью и прочностью, при высокой пластичности. Эти свойства востребованы во многих узлах и деталях агрегатов современной техники. Пожалуй, самое широкое эффективное применение нихром снискал в нагревательной технике и плавильных печах. Здесь его свойства открывают существенные возможности для совершенствования технологических процессов и самого оборудования. Такой материал на профессиональном сленге называют так же струна. Свойства струны для изготовление электронагревательных приборов имеют ряд преимуществ перед конкурентными материалами - это:

устойчивость к механическому воздействию и высокая термостойкость, хорошая пластичность, позволяющая формовать материал нужным образом, стойкость к коррозии и агрессивным средам различной природы. Все это обеспечивает нихромовой проволоке и ленте надежность и продолжительность эксплуатации.

Нихром является достаточно недешевым материалом, но в ряде случаев, его замена на более дешевые аналоги представляется нежелательной, технологически невозможной или попросту экономически нецелесообразной. Чтобы получить изделие, с высокими техническими показателями, гарантированной надежностью и долговечностью, следует применять в его производстве заведомо качественный материал, коим и является нихромовая проволока.


Посылки №2 Нихромовая проволока и плата для считывания музыки с Micro SD


Где взять НИХРОМОВУЮ ПРОВОЛОКУ?/Where to get nichrome wire?

Новости

rss