Статьи

Home News

Как выбрать бетон

07.07.2016

видео Как выбрать бетон

Как выбрать производителя бетона

При постройке дома, и вообще любого здания, бетон являетя основой всех основ. Таким образом, правильный выбор марки и класса бетона - это гарантия качества и надежности постройки. Вегда стоит помнить об ответственности! Экономить на оновных материалах категорически не рекомендуется - от этого завиит безопасность и жизнь человека, которая согласно Конституции РФ, признается высшей ценностью не только в нашей стране, но и во всем мире.

Итак, к выбору этого материала для строительства нужно подойти со всей серьезностью.

Для начала нужно знать все основные виды бетона.

Марки средней прочности - это, как правило, М100 и М200.

Бетон этих марок довольно просто использовать. Как правило, эти марки больше всего востребованы для ленточных фундаментов. Как вы уже догадались, М200 - более прочный. Его также используют для формирования бетонных стяжек и дорожек.

Марка М100, естественно дешевле. Но использовать ее лучше всего для формирования архитектурных элементов и временных сооруженний, - для оновы капитального строительства она совершенно не годится.

Среди марок бетона повышенной прочности выделяют М300 и М400. Это наиболее распространенные марки, использующиеся в строительстве на сегодняшний день.

Именно бетон марок М300 и М400 принято использовать при заливке полных фундаментов, так как этот бетон обладает особой высокой прочностью и надежностью.

М 400 используется даже для строительства специальных водонепроницаемых объектов и даже при строительтве бассейнов.

Также необходимо помнить и про оборудование, которое необходимо для приготовление смеси. От этого не может не зависеть выбор материала. Каждому устройству, а это, как правило, бетоносмесительная и бетононасосная аппаратура, необходима прокачка agrodorinvest.ru смеси и обслуживание.

Такая аппаратура стоит в разы дороже материала, поэтому правильная работа будет завиеть от качества смеси.

Итак, выбор марки бетона напрямую зависит от цели его применения. Как правило, строительная документация должна содержать в себе рекомендуемый класс и марку строительных смесей, однако, если это не указано, выбирать лучше всего со знанием дела.


Бетон: качественные показатели и присадки. Рекомендации производителей // FORUMHOUSE


BM: Марка и класс бетона - в чем разница?

Новости

rss