Статьи

Home News

Сварка листов алюминия и нержавеющей стали

08.09.2016

Аргонное сваривание – один из самых ответственных и сложных видов сварки. Для проведения работ по нержавеющей стали и алюминию (которые возможны с помощью газа аргона) нужны специальные электроды и горелка. Процесс происходит в ванне, которая должна быть надежна защищена от попадания других газов (кроме аргона). Преимущества такого сваривания в возможности получить очень прочный и ровный сварочный шов. Также отсутствие брызг металла на месте сварки повышает безопасность работ. Если для установки на объекте требуется купить нержавеющую трубу, полезно знать, что аргонодувная сварка обеспечит лучшую проварку швов, сделанных как на тонком, так и на толстом металле.

Сварка алюминия

Легкие и прочные конструкции из алюминия, благодаря удельному весу этого металла, легко поддаются обработке. На нем легко получить качественные прочные швы, если соблюдать ряд правил. Во-первых, контролировать влажность воздуха в помещении. Во-вторых, хорошо очищать место шва от загрязнений, особенно масляных. Защитные инертные газы, а также их смеси позволяют сваривать гофрированный алюминиевый лист даже большой толщины. Газы гарантируют уменьшение образования пор в металлическом шве.

Сварка нержавеющей стали

Очень важно не допустить прожигания металла обрабатываемого изделия. Для этого сварщик обязан следить за тем, чтобы зазор между деталями составлял около двух миллиметров. А если толщина металл превысит половину сантиметра, то качественный шов будет возможен, если обеспечить скос кромок и проваривание с обеих сторон.

Новости

rss