Статьи

Home News

Оборудование для преобразования частот и плавного пуска в Санкт-Петербурге

28.09.2016

На нашем предприятии связанном с производством удобрений используется большое количество электродвигателей. Есть двигатели достаточно большой мощности. По технологическому циклу происходит частое включение и выключение их. В такие моменты становится заметна весьма большая нагрузка на сеть. Что видно даже не вооруженным взглядом, по освещению. Когда происходит несколько пусков одновременно, свет становится менее ярким. Кроме того, настоящим бичом производства стал частый выход из строя дорогостоящих двигателей. Они просто перегорают в момент пуска, ведь нагрузка возрастает до семи раз.

Для решения проблемы решили использовать устройства плавного пуска. Заказали их здесь http://instart-info.ru. На сайте "Instart" большой выбор таких устройств. Приобрели достаточное их количество, с разными параметрами, для разной мощности двигателя. На сайте получили квалифицированную консультацию по этим устройствам, для решения конкретно нашей проблемы. Сразу решили вопросы с доставкой и оплатой. Организационные вопросы не вызвали нареканий. Поставки были выполнены быстро.

После монтажа пусковых устройств, результат был очевидным. Двигатели стали очень редко выходить из строя. Меньше стало поломок оборудования, его механической части, поскольку при плавном пуске уменьшилась механическая перегрузка. Со временем эти устройства окупятся. Будем и дальше вести работу в этом направлении. Думаем о долгосрочном сотрудничестве с этой компанией.

Недавно установил универсальный котел для отопления своего небольшого деревообрабатывающего предприятия. Много остается отходов древесины, чтобы не выбрасывать их на свалку поставил дробилку для измельчения обрезков дерева. На ней установлен двигатель мощностью тридцать киловатт. Сразу возникла проблема с перегревом обмоток двигателя. Уже два раза сдавали его в ремонт. Дело в том, что при пуске сила тока возрастает в шесть раз, что и повышает риск выхода из строя. Решить проблему помогло устройство плавного пуска. Приобрели его на сайте "Instart". Это серьезная компания, торгующая качественным, лицензированным оборудованием. Цена устройства вполне приемлемая, во всяком случае, это дешевле частых ремонтов двигателя.

Новости

rss