Статьи

Home News

Грунтовка стен – гарантия качества отделки

11.12.2015

Все знают, что для долговечной отделки нужно использовать только качественные материалы – штукатурку, Грунтовка стен от Доброго Мастерашпаклевку, краски или обои. Но далеко не все понимают, зачем необходима такая важная операция, как грунтовка стен перед каждым видом обработки. Ведь проще и, наверное, дешевле очистить от старых обоев поверхность и сразу же ее штукатурить. Зачем еще чем-то грунтовать? Еще менее оправданной кажется дилетанту грунтовка прошпаклеванных и отшлифованных стен перед наклейкой обоев либо покраской. Для чего – ведь поверхность-то уже идеально ровная, так давайте уже сразу красить. А между тем без грунтовки никак не обойтись, если, разумеется, Вы не хотите чтобы уже через пару лет начали отклеиваться обои, облущиваться краска с потолка или стен. 

Качественная отделка невозможна без грунтовки стен

Проблема в том, что основание может иметь различную пористость и по-разному впитывать влагу, содержащуюся в краске или штукатурном растворе. Участки со слишком большой пористостью быстро впитают всю влагу и шпаклевка либо штукатурка будет твердеть в неподходящих для нее условиях, что приведет к недостаточной прочности слоя. При наклеивании обоев клей быстро впитается в пористую основу и полотнище плохо приклеится в этом месте, образуется пузырь, а тяжелые виниловые обои и вообще могут отвалиться. При окраске участков стены с различными характеристиками в пористую поверхность уйдет больше краски и после ее высыхания в этом месте может появиться заметное пятно – более темное или даже другого оттенка.

Чтобы избежать всех перечисленных неприятностей и была изобретена грунтовка. Подобно клею, она плотно закупоривает все поры основания, препятствуя поглощению влаги, а на поверхности остается тонкая прочная пленка, к которой отлично прилипают любые отделочные материалы за счет высокой адгезии. Таким образом, грунтовка обеспечивает целый ряд преимуществ. Во-первых, улучшается сцепление с основанием строительных растворов и красок, лучше приклеиваются обои. Во-вторых, обработанная поверхность поглощает гораздо меньше краски или воды из раствора, за счет чего и материала Вы израсходуете значительно меньше. Заказывайте капитальный ремонт профессионалам – компания «Добрый Мастер» всегда предоставит Вам специалистов самой высокой квалификации, которые наилучшим образом выполнят все работы, не забывая о такой важной операции, как грунтовка стен, гарантирующая прочность и долговечность dmaster.kiev.ua/remontnye-raboty-ru/gruntovka-sten любой их отделки.

 

Новости

rss