Статьи

Home News

Азы эксплуатации перфораторов: секреты мастерства от специалистов

03.01.2016

В отличие от обычной дрели, перфоратор позволяет работать с материалами практически любого вида и в сложных условиях. Расширенные возможности устройства, как то – сверление с ударом, штробление – применимы в обработке металла, армированного бетона, камня и проч. Работы по удалению кафеля, межкомнатных перегородок, созданию проёмов для инженерных коммуникаций с помощью перфоратора реально сделать быстро и с меньшими усилиями.

При этом сложный технический инструмент с одинаковым успехом используется и для обработки дерева в качестве традиционной дрели. Зная об особенностях эксплуатации устройства, вы станете настоящим профи в ремонтно-строительной сфере или уважаемым всеми соседями хозяином дома, в котором чувствуется присутствие уверенной руки настоящего мастера.

При работе устройства применяются сверла, пики, зубила, буры. В зависимости от вида trudovik.com.ua/shop/category/electroinstrument/perforatory перфоратора – бытовой или профессиональный – используется сменный инструмент с системой крепления SDS-Plus trudovik.com.ua/shop/category/electroinstrument/aksessuary-dlja-perforatora/bury-po-betonu-sds-plus или SDS-Max trudovik.com.ua/shop/category/electroinstrument/aksessuary-dlja-perforatora/bury-po-betonu-sds-max. Купить высокопроизводительные устройства разной мощности, а также комплектующие к ним недорого предлагает интернет-магазин «Трудовик». Перед установкой детали необходимо очистить ее хвостовик, а затем обработать специальной смазкой. Далее – передвиньте назад скользящее кольцо. Патрон откроется, и можно закреплять бур, повернув и зафиксировав его в нужном положении. Инструмент заблокируется, когда вы отпустите кольцо.

Особенности эксплуатации перфоратора в зависимости от функций устройства:

Изучив азы эксплуатации перфоратора, вы сможете совершенствовать свои навыки по мере роста опыта в сфере использования высокопроизводительного инструмента. Только помните, что все эти знания будут бесполезными, если не обращаться со своим помощником должным образом. Хранение в ненадлежащих условиях (повышенная влажность, строительный мусор и др.), а также плохой уход могут в скором времени привести к поломке устройства.

Новости

rss