Статьи

Home News

Гидравлические уплотнения

04.12.2015

видео Гидравлические уплотнения

Уплотнения гидравлического цилиндра fi63 - Sorensen - артикул: 22905875

Виды и роль уплотнений в конструкциях гидравлики

Устройства для уплотнения входят в число важных элементов механики. Они отвечают за надежную эксплуатацию узлов пневматики и гидравлики и играют непосредственную роль в их производительности. Однако они и наиболее уязвимы в рабочем звене механизмов, притом что, выйдя из строя, они блокируют работу всего гидравлического агрегата. Современный инжиниринг постоянно работает над совершенством используемых материалов уплотнителей, так как эти элементы обеспечивают поступательное развитие в пневматических и гидравлических устройствах.

Гидравлические уплотнения tess54.com/promuplot/gidrav/, нашедшие свое применение в производстве автомобильной техники, подразделяются на три категории. Первая группа служит для уплотнения поршней и штоков, которые обеспечивают поступательно-вращательное движение. Сюда же относятся направляющие пояса и кольца для съема грязи. Вторая группа отвечает за устойчивость валов, предотвращая явления вибрации. Третья группа уплотняет неподвижные соединения.

Непосредственной задачей уплотнителей является предотвращение пропускания газов и жидкостей в соединениях механических устройств. По контакту взаимодействия они могут быть контактные и щелевые, то есть бесконтактные. Бесконтактные применяются в гидравлической системе распределения и аппаратуре гидравлического управления. Это обусловлено высоким уровнем чувствительности частей механизма по отношению, прилагаемой к ним нагрузки.

В контакно-подвижный тип входят манжеты, уплотнения кольцевидной формы и специально разработанные виды. Их предназначение отделять зоны высокого и низкого давления в гидравлических машинах, что способствует увеличению коэффициента полезного действия, снижает повышение температуры рабочей жидкости, обеспечивает работоспособность на заданной скорости подвижных составляющих агрегата.

Свойство резины и полимеров прочно скрепляться с металлической поверхностью под действием вулканизации дало новое направление уплотнений из резинометаллического материала. Их изготавливают в специальных пресс-формах. Благодаря формовке можно изготовить профиль сложной конфигурации, обеспечивающий сопротивление износу при трении и герметичность.

Стоит отметить и об уплотнениях неформованного вида – это жгуты и шнуры. Они выпускаются различного диаметра и длины. Изготавливаются экструзионным методом из технической резиновой смеси. Область применения – стыки статически неподвижные узлов различной техники.


(Russian subtitles) GMORS Company Profile


Техпластина силиконовая

Новости

rss