Статьи

Home News

Полуавтоматическая сварка MIG

16.11.2015

Полуавтоматическая сварка www.dt39.ru/svarochnoe-oborudovanie/poluavtomat-svarochnyy/ в среде защитного газа позволяет получить качественный шов. В качестве рабочего тела используется специальная электродная проволока. Она подается в зону электрической дуги механизированным способом. Температура в этом месте достигает больших значений. Это вызывает плавление проволоки и соединяемых металлических деталей. В итоге получается шов, обладающим высокой механической прочностью.

 

В зону высокой температуры подается защитный газ. Обтекая формируемый шов, он вытесняет воздух. Тем самым металлы не окисляются и не образуют азотных соединений. Данное обстоятельство сообщает шву высокую прочность. Полуавтоматическая сварка невысокая цена, которой сочетается с отличным качеством стыка, получила повсеместное распространение. Проволока электродная дает необходимые присадки для образования шва.

 

Полуавтоматическая сварка, купить которую можно недорого обладает рядом достоинств:

 

  • Наличие нескольких режимов с разными скоростями подачи проволоки.
  • Возможность соединения деталей из алюминия, некоторых его сплавов и нержавейки.
  • Отсутствие окислов на поверхности шва.

 

Применение полуавтомата позволяет соединять металлы и сплавы в разных сочетаниях.

Оборудование и расходные материалы

Выполнение сварочных работ осуществляется с использованием специального аппарата. Устройство обеспечивает формирование электрической дуги и подачу проволоки. В состав необходимого оборудования помимо аппарата входят:

  • Горелка с соплом и токопроводящим наконечником.
  • Баллон с защитным газом.
  • Шланги и провода.

Полуавтоматическая электрическая сварка www.dt39.ru/svarochnoe-oborudovanie/poluavtomat-svarochnyy/ происходит при постоянной подаче защитного газа. Для этих целей используются инертные газы в чистом виде или специальные смеси. Наибольшее распространение получил состав из аргона и углекислоты. Электродная проволока поставляется на специальных катушках. В таком виде она устанавливается непосредственно в механизм подачи.

 

Полуавтоматическая сварка, выгодно купить которую может каждый, используется в разных областях. Наибольшее применение она получила при выполнении ремонтных работ на автомобилях. Металл кузова тонкий и другие способы сварки для него неприемлемы. Полуавтоматические сварочные аппараты имеют некоторые ограничения по применению. В частности затруднены работы на ветру. 

Статья подготовлена интернет магазином Tehmir, по продаже строительной техники в Калининграде.

Новости

rss