Статьи

Home News

Реально ли устроиться работать сварщиком заграницей?

03.11.2016

Для работы сварщиком заграницей, нудно легализировать документыМногие люди, которые получили специальность сварщика, после окончания профессиональной подготовки сталкиваются с проблемой трудоустройства. Во-первых, эта профессия не слишком востребована в России и Украине по причине сравнительно небольшого количества предприятий, где требуются сварщики. Вторая причина – отсутствие надлежащих условий труда. Зачастую на производстве нет современного оборудования, приходится работать со старыми сварочными аппаратами в неприспособленных помещениях с плохой вентиляцией, без выдачи средств защиты достаточного качества. И последняя, но не менее важная сторона вопроса – это оплата труда. Молодым выпускникам колледжей обычно предлагают довольно низкую зарплату. При том, что работа сварщика считается тяжелой и вредной. Чтобы поддерживать состояние здоровья в норме, нужны соответствующие суммы денег, которых молодой специалист может дождаться только после нескольких лет стажа. Не странно, что многие специалисты данной сферы решают, что лучше работать заграницей, получая нормальные условия труда и хорошую оплату своей работы.

В чем состоит необходимость заблаговременной подготовки документов для выезда заграницу?

Чтобы успешно выехать в другую страну и устроиться работать по специальности, необходимо заранее подготовить пакет документов. Они должны быть легализированы – в противном случае бумаги не будут иметь юридической силы в стране следования. При отсутствии некоторых документов, или неправильном их оформлении, могут даже не выпустить из страны, и придется возвращаться, чтобы исправить оплошности. Единственный способ избежать возможных проблем – позаботиться об оформлении документации заблаговременно.

Как легализировать документы для использования их заграницей?

Существуют 2 способа легализации – это проставление штампа апостиль и консульская легализация. Первый вариант касается только стран-участниц Гаагской конвенции. Для остальных государств необходима легализация в консульстве той страны, куда гражданин собирается переехать.Пример легализированногоо документа

Консульская легализация в Украине и России состоит из следующих стадий:

•             Проставление печати в Министерстве юстиции;

•             Проставление печати в Министерстве иностранных дел;

•             Нотариальный перевод документации;

•             Проставление печати консульства страны следования.

Стоит отметить, что документы, легализированные таким образом, будут действительны только в том государстве, в консульстве которого были заверены.

В чем преимущества комплексного подхода к подготовке документов?

Самостоятельная подготовка документов – дело сложное, поскольку придется собирать многие официальные бумаги, добираться в столицу в соответствующие органы и зачастую проводить несколько часов в очередях. Кроме того, не всегда есть уверенность в том, все ли бумаги на месте, правильный ли их перевод, и т.д.. Чтобы гарантированно и вовремя получить пакет бумаг для переезда, стоит обратиться в специальные компании. Сотрудники таких фирм возьмут на себя весь комплекс задач, и заказчик получит полностью готовые к использованию заграницей документы в необходимые сроки.

 

Новости

rss