Статьи

Home News

Тепловизоры

06.06.2022

ТепловизорыТепловизоры – измерительные приборы для фиксации инфракрасного теплового излучения. В бесконтактном режиме измеряется температура объекта с фиксацией данных по его расположению и температурным показателям.

Как известно, хороший тепловизор в киеве, представленный объективом, экраном, элементами управления и хранения информации гарантирует эффективный поиск человека и животного, выявляет технические неисправности, очень широко применяется охранными, охотничьими и военными предприятиями, спасателями и медиками, научными лабораториями и астрономическими станциями, а также другими профессиональными сферами.

Основные виды 

В некоторых современных моделях предусмотрен лазерный указатель, видеозаписывающее устройство, датчик влажности и компас. Основные виды тепловизоров представлены:

  1. Наблюдательными моделями. Тепловой тип излучения переводится в визуальный формат согласно цветовой шкале.
  2. Измерительными моделями. Регистрация температуры объекта выполняется соотношением цифровому пикселю с формированием картинки температурного распределения.
  3. Высокотемпературными моделями. Применяются в литейной и в металлургической сфере для определения показателей 1200°С или более.

Стандартная модель отличается большими размерами и охлаждаемым сенсором, а переносное оборудование обладает неохлаждаемым кремниевым сенсором.

Принцип действия

Работа тепловизоров предполагает регистрацию разницы температуры между объектом и фоном. Регистрация температуры осуществляется при помощи объектива с ее фокусированием на матрице с нагреваемыми элементами. Микропроцессором формируется визуальный ряд, выводимый на дисплей. Области, имеющий наибольшие температуры, характеризуются красным, жёлтым и оранжевым цветом, а в холодных зонах присутствует синий, фиолетовый и чёрный цвет. Ключевым достоинством тепловизора https://grand-pulsar.com.ua/teplovizionnye-pricely/teplovizionnye-pricely-pulsar является отсутствие необходимости применять дополнительную подсветку.

Сфера применения

Сегодня тепловизоры востребованы охотниками, что обусловлено облегчением процесса выслеживания любого животного вне зависимости от погодных условий и времени суток. Современному устройству часто отдают предпочтение владельцы частных домохозяйств и сотрудники службы безопасности. Качественный тепловизор https://grand-pulsar.com.ua/teplovizor-pulsar-helion-2-xq50f обеспечивает удобное наблюдение за объектами в режиме онлайн с мобильного устройства и стационарного компьютера.

 

 

Новости

rss