Статьи

Home News

Бронзовые втулки

09.06.2020

Бронзовые втулки

Бронзовые втулки необходимы для того, чтобы снизить трение в узлах и механизмах. Их применение продлевает срок службы деталей, уменьшает возникновение аварий, увеличивает показатели надежности и время непрерывной работы. Как правило, бронзовые втулки изготавливаются методом центробежного литья, а также дальнейшей обработкой механического типа.

Применяются бронзовые втулки в очень многих отраслях: это могут быть легковые автомобили либо сложные механизмы и агрегаты. Подобный уровень популярности возник из-за антифрикционных свойств, а также из-за возможности работы при наличии малых зазоров. Следовательно, им отдают предпочтение там, где необходимо высокое сопротивление износу в сочетании с низким трением и высокой надежностью, а применение обычных подшипников скольжения затруднено или невозможно.

Поскольку бронзовые втулки обладают мягкостью, они изнашиваются но поверхность, которая с ними контактирует, не изнашивается слишком быстро. Следовательно, происходит сокращение расходов для замены деталей в мезанизмах, сделанных из очень дорогих и редких металлов.

Где применяются втулки из бронзы

Бронзовые втулки

Что же касается сферы применения, подобные втулки выступают альтернативой подшипникам скольжения. Это может понадобится для огромного количества оборудования, например, для турбины, насоса, редуктора, прокатного стана, станка, генератора. Очень часто бронзовые втулки применяются для деталей антифрикционного типа, а также в арматурных узлах и разного рода гайках. Выбор в пользу такого рода втулок делается в том случае, если работа механизма будет связана с водой, потому что подобная среда обитания совсем не окажет отрицательного влияния на втулку из бронзы. По этой причине бронзовые втулки являются идеальным выбором для применения в насосах.

Втулки из бронзы обладают различными свойствами из-за добавления в сплав других металлов. Такие втулки обладают низкой адгезией, благодаря чему приобретают антифрикционные свойства при трении. Также имеет важное значение наличие высокого уровня теплопроводности и теплоемкости. Теплопроводные свойства бронзы, в зависимости от ее разновидности - это 16-260 Вт//(м.град). Температура плавления подобного материала варьируется между 854 и 1135 градуса. Благодаря подобным показателям, появляются такие слои, которые уменьшают уровень трения.

Новости

rss