Статьи

Home News

Двутавр (балка) 50Б2

01.04.2022

Деревянные двутавровые балки являются альтернативой традиционному пиломатериалу. Они легкие, поэтому их легко монтировать. Их не нужно пропитывать, подробнее прочитать https://ingorsnab.ru/produktsiya/metalloprokat/dvutavrovaya-balka/dvutavr-50b2. Деревянные двутавровые балки также можно использовать для деревянных перекрытий и каркасных стеновых конструкций.

 

Чтобы кровельная конструкция возводилась без задержек и мужественно выдерживала вес покрытия, утеплителя и обшивки долгие годы, необходимо закупить нужное количество древесины соответствующего качества. Обычно это пиломатериал сосна или ель, но иногда ее заменяют деревянными двутаврами или элементами из клееного дерева.

Применение двутавровых балок

Материал для стропильных ферм или потолочных конструкций также деревянный. I-секции. Ножки этих балок изготовлены из массива дерева, а стенки, т.е. более узкие центральные планки, - из древесно-стружечных плит.

Преимущества двутавровых балок:

Кроме того, в отличие от массива дерева, они не склонны деформироваться из-за перепадов влажности. Так как двутавры очень легкие, их сборка проста и не требует применения сложных инструментов.

Также проверьте:

Ферменная крыша - что такое фермы и какие они бывают преимущества > >

Фермы из двутавровых балок чаще всего создаются в каркасные дома с одинаковыми элементами стен и перекрытий. Впрочем, ничто не мешает им возводить конструкции крыш и в других деревянных или кирпичных домах.

Двутавровые балки: размеры

Новости

rss