Статьи

Home News

Фундамент под ключ, Нижний Новгород

20.03.2021

Фундамент

Фундамент является основой постройки, на которую нагрузка всей конструкции сооружения. Качественный прочный фундамент обеспечит надежность строения, его долговечность. 

Очень важно профессионально оценить место для постройки и определиться с конструкцией для основы. Значение также имеет режим использования дома, влияющий на прочность и несущую способность. Заказать строительство фундаментов в Нижнем Новгороде под ключ https://svoydomsk.ru/foundation предлагает компания Свой дом. 

Разновидности фундаментов

Компания Свой дом профессионально занимается возведением фундаментов для многих видов строений. Фундаменты бывают разные, они подразделяются на четыре основные категории: 

В некоторых ситуациях применяют комбинированный тип, к примеру, ленточный сборный, используют и другие варианты. 

Фундамент

Плитные разновидности 

Фундамент плитный является наиболее оптимальным вариантом в большинстве случаев. Он представляет собой плиту из бетона с армированием материала. Ставят его на подушку из песка и гравия, которые насыпаются на поверхность грунта. 

Специфика строительства 

При возведении этого фундамента не требуются масштабные земляные работы. Фундамент прекрасно справляется со значительными нагрузками, очень прочен, может использоваться даже на пучнистой почве. Его ценят за высокую несущую способность. 

Особенности ленточных фундаментов 

Конструкция этого типа строится по периметру здания. Конструктивно он включает пространственный каркас. Этот тип фундамента достаточно заглублен, не подвержен влиянию сезонных колебаний температур, что имеет очень большое значение. 

Фундамент

Популярность фундамента ленточного типа 

Все это обеспечило ему высокую популярность. Ленточный фундамент долго использовался в многоэтажном строительстве. Но его возведения обходилось неоправданно дорого по причине слишком значительных по масштабам работ с грунтом, применения бетона и арматуры. 

Свайные фундаменты 

Наиболее экономным вариантом является свайный фундамент. Его невозможно применять без обвязки. Это означает, что он всегда является комбинированным фундаментом. 

В компании Свой дом возведение свайных фундаментов происходит с использованием железобетонных свай, устанавливаемых с помощью капра. Для строительства не требуется много времени. 

Комбинированные виды 

Такие сооружения сочетают конструкции нескольких типов. Он оказывается наиболее действенным способом создания фундамента под частные дома и коттеджи. 

Часто используется сочетание плитного фундамента и ленточного  его типа. Особенно популярно сочетание свайного и ленточного видов.  

Новости

rss