Статьи

Home News

Где приобрести антистатический халат

21.05.2021

антистатический халат

Производство электроники, ее компонентов имеет свои особенности. Одной из них является обязательное наличие спецодежды. Она предотвращает проникновение в печатные платы, другие узлы пыли, мельчайших посторонних частиц.

Опасность для электроники таит и статическое электричество. Для предотвращения рисков этого требуется купить антистатический халат.

Что это такое

Антистатический халат – это один из типов лабораторной одежды. Он предотвращает попадание статического электричества, которое образуется в процессе трения, на компоненты электроники. В составе ткани присутствует специальная токопроводящая нить, выводящая накопленный заряд на землю.

В основе антистатических халатов лежит полиэстер. В некоторых типах изделий присутствуют еще и хлопок. Токопроводящая нить наносится на поверхность спецодежды.

антистатический халат

В зависимости от состава различают четыре категории халатов: A, B, С и D. Каждая из них применяется в помещениях со своими стандартами чистоты. Поэтому перед формированием заказа лучше посоветоваться со специалистами.

На что обратить внимание при приобретении

Существующие антистатические халаты делятся на:

Существует также выбор и вариантов расцветок. Однако обычно на практике применяется белый цвет. Также предварительно необходимо определиться с количеством комплектов, размером и ростом. Каждый из халатов обладает эмблемой, подтверждающей защитные свойства спецодежды.

Все необходимые подробности в отношении особенности приобретения изделий можно уточнить по телефону. Учитывая специфику продукции, менеджеры дадут обстоятельные ответы на все возникающие вопросы.

мужской антистатический халат

Оформить заказ можно прямо на официальном сайте компании. Для этого достаточно просто сформировать корзину покупок.

Оплата купленного товара производится как по безналичному расчету, так и наличными денежными средствами (в случае самовывоза со склада). В основном продукция отпускается посредством самовывоза.

Однако при необходимости обсуждается и доставка в любую точку РФ. При этом расходы за транспортировку выставляются отдельно.

Производитель имеет все документы, необходимые для производства. Качество предлагаемых изделий подтверждено сертификатами соответствия российским и международным стандартам. На все антистатические халаты выдается гарантия качества и безопасности.

Новости

rss