Статьи

Home News

Как выбрать рубильник

07.08.2020

Как выбрать рубильник

Рубильник представляет собой стандартный электрический механизм, предназначенный для выполнения крайне простых, но необходимых задач, таких как включение и выключение в сетях с высоким показателем силы тока.

Существует три разновидности электрических рубильников:

Как выбрать рубильник

В самом начале выбора необходимо четко понимать, как и для чего будет использоваться рубильник. Не менее важно предварительно провести расчеты и определить, какова мощность всех электроприборов, которые входят в определенную электрическую сеть. Только после этого можно приступать к выбору подходящего рубильника.

Выбирать прибор достаточно сложно, ведь необходимо соблюдать ряд важных правил выбора. Профессионалы рекомендуют руководствоваться некоторыми характеристиками:

Также не стоит забывать про то, что крайне важную роль при выборе рубильника играет компания, которая занималась его производством. В настоящее время заметно выделяются всего две организации, занимающиеся производством и продажей рубильников. Это предприятия «ABB» и «ИЭК». Если выбирать между ними, то лучше отдавать предпочтение первому варианту, так как продукция этой фирмы является более надежной, качественной и износостойкой. Ради справедливости стоит отметить, что рубильники от второй компании также являются хорошим вариантом, хоть и уступают рубильникам от «ABB».

Новости

rss