Статьи

Home News

Как сделать инфракрасный пленочный пол

12.03.2021

инфракрасных пленочных полов

Тёплый пол является удобным способом обогрева помещений или создания отдельных зон комфорта. Как правило, на кухне, в прихожей и в ванной комнате. При этом используются две основные технологии нагрева:  водяное отопление (теплоноситель перемещается по трубам, уложенным в толщу пола) и использование электрических элементов обогрева. Второй вариант требует гораздо меньших затрат, как по финансам, так не по времени на обустройство.

Поэтому, было разработано множество различных электрических нагревательных элементов. Их можно сгруппировать в два основных типа: конвекционные – нагревательные кабели и маты и инфракрасные - плёночные и стержневые. При этом инфракрасная технология по целому ряду характеристик, прежде всего экономности эксплуатации, превосходит кабельные конвекционные системы.

инфракрасных пленочных полов

Преимущества инфракрасных пленочных полов

Основными преимуществами тёплого пола на основе инфракрасной пленки являются:

Особенности использования инфракрасной пленки под покрытие керамической плиткой

Керамическая плитка является идеальным напольным покрытием для теплого пола. Она не только не задерживает тепло, но является своеобразным теплоаккумулятором. Однако при сочетании с инфракрасной пленкой, до недавнего времени, возникали определенные проблемы. Укладка керамической плитки на черновой пол осуществляется посредством клеевой смеси. Вместе с тем, инфракрасная плёнка практически полностью покрывает всю площадь пола. Поэтому возможность нанесения клея на черновой пол, которая бы обеспечивала надежную адгезию керамической плитки, практически не было.

инфракрасных пленочных полов

Однако производители разработали новые типы инфракрасной пленки, имеющей перфорацию между основными замещающими элементами. Такие изделия в значительной мере объединили преимущества ИК-пленки и керамической плитки. Обеспечив при этом надежное сцепление напольного покрытия с основой.

Новости

rss