Статьи

Home News

Как выбрать строительные леса?

13.12.2021

строительные леса

Еще в древние времена для возведения высоких зданий люди применяли на практике временные конструкции, которые позволяли работать на высоте. Несложно догадаться, что это был прототип современных строительных лесов. Свое название они получили из-за того, что в прошлом для их создания применялся обработанный или круглый лес. Сегодня их особенности регулируются в соответствии с ГОСТ 24258–88 и ГОСТ 27321–87.

Компания «Леса-Вышки» предлагает к приобретению строительные леса высокого качества. На сайте https://www.lesa-vyshki.by/ представлен каталог предлагаемых товаров. Кроме строительных лесов здесь можно приобрести оборудование для проведения высотных работ: передвижные подъемники, подмости, фасадные люльки и пр.

Почему здесь дешевле?

Причин для этого несколько:

строительные леса

  1. Снижение расходов на поставку за счет продуманной логистики.
  2. Основная цель компании – зарабатывать на объемах, а не на высокой марже.
  3. Прямые партнерские отношения с заводами-производителями. Закупка осуществляется без участия посредников, что позволяет выставлять сниженные для покупателей цены.

Какие леса выбрать?

Строительные леса классифицируются на несколько категорий. Выбирать их следует, исходя из особенностей планируемых работ:

  1. Вышки-туры. Подойдут для проведения работ на фасадах, высоких потолках и стенах. Представляют собой легкие разборные леса башенного формата. За счет наличия колесных опор , такие вышки можно легко передвигать с одного места на другое.
  2. Рамные леса. Используются для проведения монтажных и отделочных работ на высоте до 100 метров. Стоимость стандартного комплекта довольно низкая и будет доступна даже для небольших строительных компаний или бригад. Рамные леса можно быстро собрать и разобрать по мере необходимости, при этом достаточно всего одного опытного руководителя сборки.
  3. Хомутовые трубчатые леса. Применяются в процессе реализации работ со сложными архитектурными сооружениями, фасады которых изобилуют выступающими элементами.

О чем следует знать при покупке лесов?

  1. Стоимость. Приобретение строительных лесов напрямую у поставщика окажется в разы дешевле, чем покупка продукции через посредников.
  2. Гарантия и качество. Компания «Леса-Вышки» работает на рынке с 2010 года и отвечает за качество реализуемой продукции. На все товарные единицы имеются сертификаты соответствия и заводская гарантия.
  3. Материалы изготовления. Все строительные леса, представленные в каталоге «леса-Вышки» выполнены из материалов высокого качества, использование которых безопасно для эксплуатации.

строительные леса

Новости

rss