Статьи

Home News

Краги сапфир

11.11.2021

Защитные перчатки для сварщиков "Сапфир" (Blue welding) изготовлены из спилковой кожи, устойчивой к температуре и металлическим сколам. В производстве таких перчаток используется кожа, рука и указательный палец изготовлены из козьей кожи, спинки и манжеты из коровьей кожи. Краги, представленные на сайте https://lidersiz.ru/catalog/svarochnye-kragi/spilkovye-blue-welding-sapfir/, рассчитанные на всю руку - захватная часть из цельного куска зернистой кожи. Резинка на запястье для лучшей посадки, а также предотвращает соскальзывание перчатки с руки.

Сшиты нитками Kevlar, которые обладают механической прочностью и устойчивостью к прожогу. Благодаря используемым материалам они демонстрируют повышенную прочность и механическую стойкость. Во время сварочных работ они защищают руки от брызг расплавленного металла. Подходит для сварки типа A.

Кожаные и комбинированные перчатки рекомендуются для перегрузочных, транспортных и очистных работ. Конструктивно кожаные и кожевенно-тканевые перчатки аналогичны. В большинстве случаев перчатки бывают пятипальцевыми. В случае комбинированных перчаток ладонь изготавливается из свиной, воловьей или козьей кожи (зернистая или спилок). Спинная часть и манжета выполнены из хлопчатобумажной ткани - джинсовой ткани или имитации хлопка.

Кожа на кончиках пальцев и в спинной части укреплена для защиты пястных костей. Для защиты швов от истирания в конструкции перчаток используется узкая полоска кожи - так называемые бизнес. В некоторых перчатках используется амортизатор в виде вставки из флизелина или пенополиуретана под армированием спинной части. Для лучшего прилегания перчатки над запястьем может быть резиновая полоса.

По способу шитья можно выделить перчатки целиком - захватная часть выполнена из цельного куска кожи и перчатки с прострочкой. В большинстве случаев перчатки имеют пришитую манжету из кожи или той же ткани, что и задняя часть перчатки. Манжета может быть усилена и подшита для дополнительной защиты.

Для обеспечения теплоизоляции перчатки могут иметь внутреннюю подкладку, термовставки, а в случае необходимости защиты от порезов могут быть вставки из Kevlar (торговая марка Сапфир.

Опубликовано: 11.11.2021 | Исправлено: 11.11.2021



Кристалл Гугкаева
11.11.2021 в 16:40
XIX век был полон подобных историй. Улица их повторяла, газеты с удовольствием цитировали. Эдгар Аллан По, предшественник литературных фантазий и ужасов, описал свое падение живым в могиле в одном из рассказов. Чем их было больше, тем больше людей думали о том, как избежать неудач.

Все комментарии

Новости

rss