Статьи

Home News

Купить кондиционер

30.08.2020

Купить кондиционер

Кондиционер является незаменимым устройством для создания комфортного микроклимата в помещении. Некоторые модели способны производить только холодный воздух, а другие — также могут быть использованы для обогрева.

Современные кондиционеры обладают массой различных возможностей. Например, чистка воздуха, возможность включаться по таймеру и работать определенное время, наличие режима сна и многое другое. Среди многообразия различных моделей устройств становится довольно сложно выбрать подходящее. Для этого потребуется изучить некоторые особенности и технические характеристики кондиционеров.

Особенности выбора кондиционера

Купить кондиционер верное решение, но перед этим необходимо определиться с его типом. Существуют следующие виды кондиционеров:

Каждая из данных моделей имеет свои особенности и преимущества.

Настенные сплит-системы

Представляют собой конструкцию, которая состоит из двух небольших блоков: внутреннего и наружного. Наружный блок системы монтируется на улице, а внутренняя — на стену помещения. Что касается мощности, то она колеблется в пределах 1,5-8 кВт.

Главной особенностью сплит-системы является компактность и возможность идеально вписаться в любой дизайн интерьера. При выборе устройства данного типа необходимо понимать, что каждая модель имеет свой уровень шума, а также другие возможности, например, обогрев или очистка воздуха.

Кассетные кондиционеры

Купить кондиционер

Состоят также из двух частей, одна из которых устанавливается снаружи помещения, а другая — в пространстве между потолком. Данный тип кондиционеров специально разработан для квартир, в которых имеются подвесные потолки.

Основной особенностью кассетного кондиционера является возможность равномерного распределения воздуха по всей площади помещения, а также полностью бесшумный режим работы.

Мобильные кондиционеры

Блоки мобильного кондиционера находятся внутри самого устройства. Ему не требуется монтаж, а установка осуществляется прямо на пол. Некоторые модели обладают удобными колесиками для перемещения кондиционера по комнате.

Устройство имеет гибкий шланг, который подключается к кондиционеру для последующего вывода теплого воздуха из помещения. Второй конец шланга выводиться в окно. Устройство мобильно, поэтому его можно удобно перемещать по комнате и брать с собой в дорогу.

Выбирая подходящую модель кондиционера учитывайте, где и для чего он будет использоваться.

Новости

rss