Статьи

Home News

Ламинат Tarkett: характеристики и достоинства

17.11.2021

Ламинат

На рынке напольных покрытий сегодня наблюдается довольно большой выбор. Например, ламинат предлагает большое количество производителей из разных стран. Покупателю приходится делать непростой выбор сочетания качества изделий и их стоимости. Однако есть бренды, которые пользуются заслуженной популярностью уже давно.

К таковым можно с полным правом отнести ламинат Tarkett https://tarkett.brand-shop.kiev.ua/laminart, который производится в Швеции. Помимо ламината компания выпускает линолеум и паркетную доску. Примечательно, что вся продукция отличается не только высоким качеством, но и вполне демократичными ценами. При изготовлении используется только натуральная древесина и инновационные технологии.

Основные характеристики

Ламинат Tаrkett имеет следующие отличительные качества:

Ламинат

Есть у шведского ламината ещё одно привлекательное качество. Производитель предоставляет на свою продукцию 20 лет гарантии – солидно.

Достоинства ламината Tarkett

Гордостью шведского концерна считается использование двух слоёв крафт-бумаги между слоями. Подобным образом прочность соединений заметно увеличивается. Кроме этого, при укладке применяется особая замковая система, после которой стыки становятся почти незаметными.

Ламинат

Основным слоем ламелей являются HDF-плиты, которые препятствуют образованию влаги и выдерживают даже длительный контакт с водой.

Однако есть у шведского напольного покрытия и один небольшой, но достаточно существенный недостаток, - оно не очень хорошо удерживает тепло. Поэтому в помещениях, которые часто подвергаются воздействию холода, такой ламинат укладывать не рекомендуется.

Впрочем, в комнатах, которые хорошо отапливаются, эта погрешность практически незаметна. Зато внешний вид покрытия и его прочность – очень явные плюсы. Если прибавить сюда и долговечность шведской продукции, привлекательность её заметно увеличится. Это по достоинству оценивают и покупатели.

.

Новости

rss